Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2013, 14:06
bulat95 bulat95 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Челны
Сообщений: 1
bulat95 *
Реабилитация после ПКС.

1) Возраст - 17 лет.
2) Пол - мужской.
3) Рост - 172 см.
4) Вес - 69 кг.
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - учёба в школе.
6) Курите ли Вы - Нет
7) Ваше общее состояние здоровья. В целом всё хорошо.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. В 3 года болел "мононуклеозом", в 13 лет перелом носа, в 16 разрыв ПКС.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. см. ниже.
Добрый день! В августе 2011г. неудачно упал, когда играл в футбол (стоял на воротах), МРТ показал "Разрыв ПКС" . В январе 2012 была проведена артроскопия по восстановлению. Врачи сказали, что операция прошла успешно, но из-за того, что у меня оказалась пористая кость, первый месяц ортез был на 20 градусах. Два месяца я ходил на костылях, затем перешёл на трость (угол сгибаний на тот момент составлял 40 град). Центров реабилитации в моём городе нет, поэтому восстанавливался самостоятельно: велотренажёр, разного вида растяжки. К пяти месяцам угол сгибания достиг 90-110 град. Врач сказал мне восстанавливаться дальше, и что к нему можно уже не приезжать, т.к всё продвигается хорошо. На данный момент после операции прошёл год и 2 месяца. На велотренажёре могу ехать с любой скоростью, сидя и стоя, колено не беспокоит. При ходьбе начинает ныть, если ходить больше 3-4 часов, а так тоже не замечаю.
Теперь что беспокоит:
1. Я до сих пор немного не могу до конца согнуть ногу (буквально 10-15 град, т.е пятками до попы достаю, но полноценно сесть - нет.) Звонил врачу месяц назад, сказал, что ещё есть время на разработку и сказал мне греть колено и продолжать делать растяжки. Уже почти через две недели смог в ванной сесть полностью, но на суше так же не получается, хотя прогресс есть. Вопрос: Есть ли ещё возможность разработать колено или это уже будет невозможно?
2. Если выгибать полностью ногу (выпрямлять полностью) и опереться на него, появляется боль, но уже меньше, чем месяца два-три назад. Так и должно быть или нужно уже решать данный вопрос?
Очень хочется скорее вернуться в спорт, хотя бы на уровне бега и катания не веле. С каждым днём у меня всё больше пропадает настроение, т.к раньше спорт был частью моей жизни, постоянно соревновался с друзьями, а сейчас я всё больше ощущаю себя каким-то неполноценным...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.