Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2011, 12:11
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Гельминты?

Здравствуйте, уважаемая Елена Евгеньевна!
Мне 52 года. Рост 163, вес 48 кг.
Зимой 2009 г. самостоятельно лечилась Гельминтоксом в связи с такими симптомами: поносы, перемежающиеся с запорами, тошнота, метеоризм, вздутие живота, отрыжка, немного похудела. После двухкратного курса лечения симптомы прошли, самочувствие стало прекрасное, я поправилась.
В январе 2010 г. снова появились те же симптомы, а также обнаружила в кале слизь. Решила пролечиться Вормилом. Принимала три дня по инструкции. Сначала самочувствие ухудшилось, но через две недели стало лучше. Второй курс не принимала. Через две недели сдала кал на я/г, обнаружили яйца аскарид. Получается, что Вормил не помог? Была у паразитолога. Назначено: 3 дня Вормил, 4-й день Декарис, с 5 по 14 день отвар пижмы и золототысячника. Параллельно принимать Бифиформ. После Вормила и Декариса стало довольно плохо, после 1-го дня трав – совсем худо. Поэтому травы принимать перестала. С того момента стала стремительно худеть. Не знаю, стоит ли писать об этом, но как раз в этот период у меня было несколько стрессовых событий и большая физическая нагрузка. Отчасти, свое плохое самочувствие и похудание списывала на эти обстоятельства. А также на то, что у меня удален желчный пузырь в связи с обнаружением полипов (декабрь 2006). Гастроэнтеролог назначила: Дуспаталин 2 нед, Мезим-форте, Бифиформ, при поносах Смекта. Это лечение не помогло. В мае 2010г. гастроэнтеролог назначила ципродекс 14 дней. На некоторое время стало лучше, потом все возобновилось. Так я промучилась все лето 2010 г. Осенью прошла полное обследование в клинике Борис:
Гастроскопия – полип желудка, рефлюкс-эзофагит, хронич.гипоацидный гастрит, дуодено-гастрал.рефлюкс.
Фиброколоноскопия – долихосигма, хрон.спастич.колит.
УЗИ органов брюш.полости – все органы в норме (кроме удаленного желч.пузыря).
Анализы (лаборатории Синэво, Медиан, Дила):
Био/иммунохимия:
АЛТ-24, АСТ-50, ГГТ-47, ЩФ-68, билируб.общ-14.52, билируб.прямой-3.72, билируб. непрямой-10.8, глюкоза-4.2.
Развернутый ан.крови:
Белок общ.-66.2, альбумин-41.4, лейкоциты-4.46, эритроциты-4.57, гемоглобин-137, гематокрит-39.9, МСВ-87.3, МСН-30, МСНС-34.3, тромбоциты-235, РДW-ЦВ – 12, ПДW-10.4, МПВ-9.4, ПЦТ-0.22, НЕУТ%-53.2, лимфоциты-39.2, моноциты-5.8, ЕО-1.6, БАСО-0.2.
Иммунология крови:
Суммарные антитела к ХбцАг-2.11,
антитела лгГ к ХЦВ(цор., НС3, НС4, НС5):
Анти-ХЦВ лгГ цор-0.06,
Анти-ХЦВ лгГ НС3-0.09,
Анти-ХЦВ лгГ НС4-0.06,
Анти-ХЦВ лгГ НС5-0.26.
Копрограмма:
Реакция слабо-щелочная
Соед.ткань-не обн.
Мышечн.волокна непереваримые - не обн.
Мышечн.волокна переваримые в небольшом к-ве
Нейтралтный жир – в умерен.к-ве
Жирные кислоты – не обн.
Мыла – не обн.
Непереваримая клетчатка – в большом к-ве
Переваримая клетчатка – не обн.
Крахм.зерна внеклет. И внутриклет. – не обн.
Йодофил.бакт. – не обн.
Слизь – не обн.
Лейкоциты – не обн.
Эритроциты – не обн.
Эпителий – не обн.
Дрожжевой грибок – не обн.
По назначению гастроэнтеролога из клиники Борис принимала курсами: Бефунгин, Альтан, Энтерол, Энтерожермина, Иберогаст, Энзимтал, Бифиформ, Дуспаталин, Энтеросгель утром натощак для сорбции избытка желчи, Лактофильтрум, отвары закрепляющих трав, спец.драже Мерц в качестве витаминов. Также гастроэнтеролог предположила целиакию. В связи с этим сдала кровь на антитела к глиадину лгА – 46 ед. Поставили диагноз целиакия. Стала придерживаться безглютеновой диеты. После двух месяцев диеты ничего не изменилось.Параллельно продолжала принимать ферменты и энтеросгель попеременно с лактофильтрумом, т.к. все вышеперечисленные симптомы сохранились, кроме того постоянная слабость, хроническая усталость, частые головные боли, в кишечнике постоянно что-то булькает, бурлит, живот ходуном ходит, как во время беременности, когда ребенок толкается.
Обратилась к специалисту по целиакии. Она сказала, что это не целиакия. Повышенные антитела к глиадину могут свидетельствовать о наличии гельминтов. По ее направлению сдала кровь на антитела к аскаридам, лямблиям и токсокарам. Результат: Сум.антитела к лямблиям 0.35-отриц., антитела лгГ к токсокарам 0.21-отриц., антитела лгГ к аскаридам 0.93-сомнит. По Вашим постам теперь знаю, что анализ крови не есть достоверный показатель. Буду сдавать кал, как Вы советуете, три раза.
В связи с этим, огромная к Вам просьба, если возможно, подсажите, пожалуйста, где в Киеве правильно делают анализы? И, если все-таки яйца гельминтов обнаружат, какой препарат наиболее эффективен и наименее травматичен для организма? Он у меня и так в плачевном состоянии.
Извините, если получилось длинно. Хотелось, чтобы была наиболее точная картина. Надеюсь, что у Вас хватит терпения прочитать.
Заранее благодарна за понимание и очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2011, 15:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю лаборатории в Киеве. По-моему, у Вас есть симптомы соматизированной депрессии. Вам нужно проконсультироваться у психотерапевта.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2011, 12:37
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Я не знаю лаборатории в Киеве. По-моему, у Вас есть симптомы соматизированной депрессии. Вам нужно проконсультироваться у психотерапевта.
Уважаемая Елена Евгеньевна! Большое спасибо, что уделили мне внимание. Возможно, вы и правы, может, у меня и есть эти самые симптомы. Но как быть с тем, что сегодня получила результат анализа кала, и в нем есть и аскариды, и лямблии? Может, если Вам не трудно, Вы подскажете мне наиболее эффективное лекарство, которое поможет избавиться от них раз и навсегда? Буду Вам очень признательна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2011, 13:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не лечим по интернету. С результатами анализа Вам нужно обратиться к очному врачу. Назначения можете выложить здесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2011, 17:11
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Добрый день, Елена Евгеньевна!
Вот что мне назначили.
В связи с тем, что у меня найдены и лямблии, и аскариды, посоветовали начинать с лямблий.
Тиберал - 0,5 мг в сутки на 3 приема (в 20:00, 21:00 и 22:00) - 2 дня.
Метеоспазмил - 1т. 2 р.в день 3 дня, начинать за день до приема Тиберала.
Ксизал - 1т. в сутки 4 дня
Гепабене - 3р.в день 30 дней
Лактофильтрум - 1-2 т. 3 р. в день.
Далее Бифи-форм. Параллельно попить "Донат магния" (если я правильно поняла) - 2 недели.

Через месяц начать устранение аскарид:
Вермокс 2 т. в сутки 3 дня
Остальное - так же, как при лямблиях - гепатопротектор, сорбент, антигистамин, бактерии.
Прокомментируйте, пожалуйста. У меня вопрос: как Тиберал действует на аскарид и действует ли вообще? И не следует ли сначала уничтожить аскарид, а потом лямблий?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2011, 21:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенное лечение избыточно. Есть препарат для одновременного лечения лямблиоза и аскаридоза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2011, 10:23
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Елена Евгеньевна, спасибо огромное за ответ! В прошлом году лечилась этим препаратом, но, наверное, неправильно. А есть вероятнось того, что я заразилась снова? Не связано ли это с тем, что повреждена слизистая кишечника? И еще у меня вопрос: насколько тяжелее будет восприниматься препарат, если у меня удален желчный пузырь? Ведь это большая нагрузка на печень. Или это не имеет значения? Можно во время лечения принимать лекарства, которые я обычно принимаю? Например, ферменты, спазмолитики? А также сердечные препараты? Когда можно начать принимать сорбенты?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2011, 12:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорбенты вообще не нужны. Препараты этой группы совместимы с другими лекарствами, обычно хорошо переносятся. Повторное заражение весьма вероятно - прочитайте тему "Профилактика заражения..."
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2011, 12:59
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2011, 15:22
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Елена Евгеньевна, прочитала от начала до конца тему о профилактике. Я поняла, что с профилактикой у меня все в порядке, потому что, чего греха таить, есть у меня паразитофобия. А возникла она много лет назад, когда мой ребенок был маленький, и наша педиатр посоветовала лекарство от глистов (не помню какое, но пирантела и вормила тогда не было), при этом предупредила, что надо за ребенком следить, потому что они могут полезть и через рот, и через нос. Как я не поседела, пока ждала результата, не знаю. Глистов у него не оказалось, а вот у меня фобия осталась на всю жизнь. С тех пор очень слежу за чистотой. Из темы я поняла, что единственный источник заражения для меня - воздушно-пылевой.
Вы пишете, что у человека есть иммунитет против глистов. Я всегда считала, что иммунитет у меня в порядке, т.к.простудными заболеваниями болею редко, аллергиями не страдаю.
Год назад я лечилась от гельминтов. И вот опять... Врач, которая делала мне назначение, сказала, что тогда я гельминтов убила, но остались личинки, которые находятся в легких, и вследствие слабого иммунитета, заболела опять. Но тогда получается, что у меня этот процесс будет бесконечный? И я буду заражать сама себя?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2011, 16:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач неправ - личинки аскарид в легких не "застревают", личинки из яиц не развиваются. Хронического аскаридоза не бывает. Значит, есть еще какие-то факторы заражения, Вами не учитываемые.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2011, 16:33
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Спасибо большое, Елена Евгеньевна! Хотя бы в этом плане я буду спокойна. Скажите пожалуйста, не надо ли мужу пройти профилактический курс? И не надо ли мне будет пройти повторный курс через две недели после первого?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2011, 18:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, мужу ничего не нужно, повторный курс проводится, при необходимости, по результатам контрольных анализов через 3 недели по окончании лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2011, 18:40
tasi_n tasi_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 8
tasi_n *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.