Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2010, 06:10
VeraNadejda VeraNadejda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
VeraNadejda *
лентиго меланома левой голени T1N0M0 1 ст,2 кл гр.,сос-е после комб лечения

Уважаемые доктора,снова здравствуйте!Моя тема уже закрыта,но я опять нуждаюсь в ваших консультациях.
Напомню,мой диагноз лентиго меланома левой голени T1N0M0 1 ст,2 кл гр.,сос-е после комб лечения.Удалось проконсультировать стекла в РОНЦ,заключение в одном стекле-сложный невус,в другом диспластический невус с признаками травматизации.в исследуемом материале достоверных данных за злокачественный рост не обнаружено.В связи с этим огромная просьба прокомментировать следущее
1.Как расценивать ИГХ(на панцитокератин,HMB-45,меланосом,Ki-67)положительно на меланосом,HMB-45.(пообщаться с патоморфологом не было возможности,стекла возили мои родные,а не я лично)
2.Как всетаки уточнить диагноз?Снять его или подтвердить?От этого зависит срок наблюдения,кратность и его обьем!А главное возможность планирования беременности(ждать 5 лет!!!)
3.Подскажите,где онлайн можно задать вопрос патоморфологу(мой поиск не увенчался успехом).Спасибо.Здоровья вам и вашим близким.
3.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2010, 12:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNadejda Посмотреть сообщение
Удалось проконсультировать стекла в РОНЦ,заключение в одном стекле-сложный невус,в другом диспластический невус с признаками травматизации.в исследуемом материале достоверных данных за злокачественный рост не обнаружено.
Вы получили заключение из специализированного учреждения об отсутствии меланомы.

Что Вы ещё хотите выяснить, "как расценивать ИГХ"?
Тогда идите учиться на патоморфолога или молекулярного биолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 19:03
VeraNadejda VeraNadejda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
VeraNadejda *
Мне понятно ваше раздражение и всеже поясню,мое первое заключение было тоже из профильного,специализированного учреждения,причем подтвержденное ИГХ.Вопрос мой-где же истина?Вы же сами понимаете,что правильный патоморфологический диагноз-это все!Вот и спашиваю у уважаемых мною специалистов совета о дальнейшей тактики.
А учиться на патогистолога-это не такая уж не осуществимая идея
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 19:06
VeraNadejda VeraNadejda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
VeraNadejda *
Мне понятно ваше раздражение и всеже поясню,мое первое заключение было тоже из профильного,специализированного учреждения,причем подтвержденное ИГХ.Вопрос мой-где же истина?Вы же сами понимаете,что правильный патоморфологический диагноз-это все!Вот и спашиваю у уважаемых мною специалистов совета о дальнейшей тактике.
А учиться на патогистолога-это не такая уж не осуществимая идея
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2010, 19:17
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNadejda Посмотреть сообщение
Вопрос мой-где же истина?
Нам - неизвестно.
И не будет известно.

Вам уже сто раз наверное сказали, что ничего больше делать не надо, даже(!) если там и была лентиго-меланома.

Но Вам хочется волнений?
Ну, тогда имейте себе их сколько душе угодно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2010, 19:56
VeraNadejda VeraNadejda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
VeraNadejda *
Да не волнений,а душевного спокойствия!Хорошо,тогда вопрос-какая тактика?каждые три месяца рентген,узи-шмузи?каждые 6 мес спиральная КТ все чего можно,так как написано у меня в выписке?это же тоже определенно НЕ МАЛЕНЬКАЯ лучевая нагрузка,и так н-ное кол-во лет?Мой онколог говорит что будем наблюдаться от худшего ДS,Так мне придти через 3 мес?Нет что вы,давайте через 6 мес.До этого еще лучше!Мы посовещались и были предложения ампутировать вам ногу,но мы трезво мыслим.И что дальше?Может проити ПЭТ?И что ?Даже если MTS,что вы сделаете?НИЧЕГО!Мы могли бы вам назначить гормональные препараты,но...Так а как с беременностью?ждать пять лет?Нет,я бы подождал год. Где логика?Нет,это не претензия,это причина моих ВОЛНЕНИЙ!Спасибо за диалог с вами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 07:09
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNadejda Посмотреть сообщение
Хорошо,тогда вопрос-какая тактика?
Вроде уже писал.
Хотя бы прочтите предыдущий пост.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.