Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2010, 18:22
AnyaR AnyaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
AnyaR *
Результат УЗИ-новообразование?

Здравствуйте.
Мне 27 лет, рост 172 см, вес 59 кг. Хронических заболеваний нет.
Около полутора-двух лет назад начались периодические несильные боли, скорее дискомфорт в области желудка, посередине, обычно после физической нагрузки или по утрам. По ощущениям похоже,как бывает при чувстве голода. Проходило быстро, не дольше 20-30мин, особенно после еды - тогда вообще сразу. Также где-то в это время или немного позже начались нарушения стула, часто жидкий с неприятным запахом.
С этой зимы добавились периодические боли в правом подреберье,от времени суток или еды вроде бы не зависят. Пошла в поликлинику, направили к гастроэнтерологу, в понедельник сделала фгс, в заключении все нормально, только нашли хеликобактер. Сегодня сделала узи. К заключению с оьратной стороны прикрепили маленький снимок,я его вначале даже не заметила,только когда пришла домой поэтому у врача узи ничего не спросила сразу.
Вопрос: на снимке новообразование? Дело в том, что несколько лет назад у папы нашли рак почки, я видела его узи и я хорошо помню, что у него они был очень похожие, с такими же темными пятнами. Прием у гастроэнтеролога только в среду, поэтому решила спросить здесь "заочно", чтобы не гадать все время, что же там такое. Заключение узи со снимком вложила в сообщение.
P.S Уже когда зарегистрировалась, прочитала в "Правилах консультаций", что много бывает вопросов,похожих на мой, но все равно решила написать, потому что действительно, если можно, то хочется знать уже наверняка, а не ждать еще несколько дней. Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg uzi.jpg (96.1 Кб, 107 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 19:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Вы бы ответили на такой вопрос?

Не зная даже, какой орган или отдел изображен на снимке.

В "Что, Где, Когда" - не играем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2010, 20:15
AnyaR AnyaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
AnyaR *
Прошу прощения, но никаких подписей и пояснений на снимке сделано не было, просто прикреплен к заключению узи. В самом заключении о снимке тоже ни слова. насколько я могу понять. И зачем его тогда вообще прикрепили к заключению, если получается, что гастроэнтеролог не сможет понять даже, к чему он относится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2010, 20:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И зачем его тогда вообще прикрепили к заключению, если получается, что гастроэнтеролог не сможет понять даже, к чему он относится?
Это Вы их спросите,что и где найдено.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2010, 11:11
AnyaR AnyaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
AnyaR *
Понятно, спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.