Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2010, 21:04
MITIA MITIA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 2
MITIA *
Arrow Аскаридоз. Неоконченная битва

Здравствуйте, доктор! Мне недавно исполнилось 36 лет, всё бы хорошо, но вот уже 10 месяцев мой организм, конечно при моей потдержке ведёт неравный "бой" с аскаридозом.
Но всё по порядку:
Аскариду я заполучил примерно в мае месяце 2009 г. Резко проявились симптомы, такие как общее недомогание, постоянное вздутие живота, кашель, боли в области пупка ну тому подобное.
Я конечно в поликлинику к терапевту, получил диагноз хранический гастрит, а вот анализ на капрограмму выявил аскариду.
Как самое хорошее средство был прописан декарис (1 таб. на ночь.), якобы самое лучшее и универсальное средство.
Как нистранно но на следующий день после приёма лекарства симптомы резко прошли, через день мне был назначен повторный анализ кала, который нечего не выявил, а через три дня симптомы как будто включили в розетку (вернулись какие были). И добавилось бульканье и урчание в живоде, как будто ктото переговоры ведёт. Через две недели принял ещё 1 таблетку декариса, всё повторилось, только бессимптомный период сократился до одного дня.
Далее были походы по больницам, ещё один анализ кала (яйце глист не обнаружено), проходил узи, ФГС, нашли Хеликобактер и эрозивный гастрит. Проличили от гастрита и всё...
И так пришлось мучится до января, потом понял что наше счастье в наших руках пошёл в СЭС, заплатил за анализы, в течение недели сдал трижды, последний анализ показал аскаридоз.
Пошёл опять в больницу, врач с умным видом достал инструкцию вермокса прочитал её и назначил 1т/2р-3 дня. Лечение выглядело так пиперазин 4г/2дня, через неделю вермокс.
Всё повторилось как первое лечение, то есть всё стихло на три дня, потом низ живота забулькал, в области пупка заболело, временами появился кашль непонятно какой..появился метеоризм.
Так что похоже аскарида рулит, или лечения такие?
Помогите кто чем может......буду очень признателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2010, 21:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MITIA Посмотреть сообщение
Как самое хорошее средство был прописан декарис (1 таб. на ночь.), якобы самое лучшее и универсальное средство.
Средство это далеко не самое лучшее, к тожу же назначена низкая дозировка.
Цитата:
Пошёл опять в больницу, врач с умным видом достал инструкцию вермокса прочитал её и назначил 1т/2р-3 дня. Лечение выглядело так пиперазин 4г/2дня, через неделю вермокс.
Вы не уточнили дозировку вермокса. В любом случае схема лечения странная. Сейчас опять нужно трижды сдать кал и выяснить, есть ли аскаридоз. Вполне возможно, что причина Ваших симптомов не в аскаридозе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2010, 16:38
MITIA MITIA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 2
MITIA *
Здравствуйте Елена Евгеньевна, спасибо что откликнулись, в граммах дозировку вермокса сказать немогу, так как коробочку выбросил. В одной упаковку две таблетки, пил по одной таблетке два раза в день на протяжении трёх дней.
Выскажусь почему, думаю что не вылечил аскаридоз:
До 35 лет с кищечником не мучился никогда, он у меня работал как "часы" и когда резко прявились определённые симптомы и выявилась наличие аскарид, стало понятно почему себя так ведёт мой организм и что ему не нравится.
(Работал на должности требующей ежеквартального санитарного обследования, так что до момента появления симптоматики "посторонних" в кишечники небыло)
Врачей паразитологов в городе у нас нет, да и больница не высшей категории.
Врач инфекционист есть, но он прием в поликлинике не ведёт.
Поэтому лечили меня первый раз терапевт, второй раз фельдшер.
А вес у меня при росте 182см - 90кг., наверное и дозировка должна быть другая.
И в настоящее время ощущая симптомы которые были в момент инвазии, больше скланяюсь, что у меня супер аскарида...
Если есть возможность хотелось бы пропить курс лекарств назначенных специалистом. Просто вы же знаете если останется особь мужского пола, выявить её практически невозможно.
Затем в планах если симптомы не пропадут, а аскариды будут уничтожены, (сдача анализов) поситить в области гастроэндролога (у нас этого врача тоже нет).
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.