Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2009, 19:16
Elena_86 Elena_86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 4
Elena_86 *
Лечение аскоридоза и физические нагрузки

Добрый день!
Мне 29 лет, я спортсменка (спортивное ориентирование: бег, также лыжи и велосипед). Недавно был абнаружен аскоридоз (аскоридина была замечена "на прогулке", анализ кала подтвердил наличие яиц).
Помимо этого жалоб не было, спортивные нагрузки переносились нормально, анализ крови всегда в норме, жалоб со стороны ЖКТ нет. Единственное - достаточно часто хватаю простудные заболевания (но согласно иммунограмме число фагоцитов у меня снижено последние 3-4 года всегда).
Гастроэнтеролог в поликлинике назначила в качестве лечения разово 1 таб немозола. И затем, после лечения, пропить линекс, чтобы восстановить бифидобактерии в кишечнике.
У меня главный вопрос - как Вы считаете, можно ли на фоне лечения продолжать тренировки, лишь снизив интенсивность, или есть необходимость сделать перерыв? Если да, то какой продолжительности?
Также хотела бы услышать комментарий по поводу назначенного лечения - почитала здесь на форуме, что многие лечат трехдневным курсом вормила. Может, лучше вормил вместо немозола?
Кроме того, проконсультировалась с врачом в спортдиспансере, она посоветовала пропить до и после тыквеол и аллохол для печени (как желчегонные и с учетом того, что я буду тренироваться на фоне лечения; надо сказать, эти препараты я и так иногда принимаю в период интенсивных нагрузок), а также энтеросгель, чтобы вывести токсины, образовавшиеся от жизнедеятельности аскоридов. Как Вы относитесь к этим рекомендациям?
Еще в спортдиспансере посоветовали вещь, которой я следовать не собираюсь, но все равно приведу. Сказали "аскориды почти всегда сочетаются с лямблиями. Раз уж лечишься, пропей еще макмирор". Раз меня ничего не беспокоит и выявлены аскориды, наверное не стоит пить лишнюю отраву, это все-таки не тыквеол?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2009, 19:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_86 Посмотреть сообщение
Гастроэнтеролог в поликлинике назначила в качестве лечения разово 1 таб немозола. И затем, после лечения, пропить линекс, чтобы восстановить бифидобактерии в кишечнике. Также хотела бы услышать комментарий по поводу назначенного лечения - почитала здесь на форуме, что многие лечат трехдневным курсом вормила. Может, лучше вормил вместо немозола?
Вормил и немозол - близнецы-братья, оба дженерики альбендазола. При аскаридозе годятся оба препарата. Разового приема недостаточно, нужен трехкратный. Линекс принимать бессмысленно, тем более, что альбендазол на микрофлору кишечника никак не влияет.
Цитата:
У меня главный вопрос - как Вы считаете, можно ли на фоне лечения продолжать тренировки, лишь снизив интенсивность, или есть необходимость сделать перерыв? Если да, то какой продолжительности?
Физические нагрузки при лечении аскаридоза не ограничиваются.
Цитата:
Кроме того, проконсультировалась с врачом в спортдиспансере, она посоветовала пропить до и после тыквеол и аллохол для печени (как желчегонные и с учетом того, что я буду тренироваться на фоне лечения; надо сказать, эти препараты я и так иногда принимаю в период интенсивных нагрузок), а также энтеросгель, чтобы вывести токсины, образовавшиеся от жизнедеятельности аскоридов. Как Вы относитесь к этим рекомендациям?
Отрицательно. Тыквеол - бесполезный БАД, остальные препараты тоже не нужны. Тем более энтеросгель - он снизит действующую концентрацию препарата. Может, этот врач в качестве спортивного вполне компетентен, но в лечении инвазий он явно не разбирается. Разумеется, лечиться от невыявленных лямблий тем более не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2009, 19:41
Elena_86 Elena_86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 4
Elena_86 *
Елена Евгеньевна, большое Вам спасибо!
Особенно приятно, что можно тренироваться
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Линекс принимать бессмысленно, тем более, что альбендазол на микрофлору кишечника никак не влияет.
я думала, что сами аскориды влияют, к тому же у меня снижены фагоциты и я легко хватаю простудные заболевания
Но раз считаете бессмысленным - не буду, ограничусь бифидойогуртами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.