Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 05.03.2023, 07:32  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой диагноз ретроспективно и тем более заочно поставить сложно. Лечение проводится в саму воспалительную фазу. Да, бывают нетипичные случаи. Возможно это Ваш.
В фазе разрешения - наблюдение.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #77
Старый 06.03.2023, 10:28  
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140 Osalle *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ферритин 40 - пограничен, венофер или феринджект вводится не капельницами а в мг; если нужно 500 мг, то венофера ето три введения по 100+200+200 мг, а феринджект один раз 500 мг, капаTь не обязательно можно медленно струйно, обязательно соблюдайте разведение в инструкции! переразведенное железо изо-раствором может и навредить или не помочь!
Здравствуйте.
Врачи не хотят мне выписывать препараты железа, а без этого процедурные кабинеты не вводят лекарства, есть один кабинет, а там медсестра на больничном, в аварию попала. Подскажите по анализу крови, можно подождать медсестру или надо искать врача, который выпишет направление, хотя они все смотрят на гемоглобин и говорят у меня нет анемии. А гематолог у нас в городе один, к которому записи нет, терапевт сказала только он может выписать. Вот так у нас все сложно.
И с чем может быть связано такие высокие тромбоциты? СОЭ упала с 50 до 25.
Вложения
Тип файла: pdf Результаты исследований.pdf (662.4 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #78
Старый 06.03.2023, 11:40  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По требованиям РФ введение препаратов железа может проводиться там, где присутствует врач реаниматолог. Дневные стационары и процедурные кабинеты такового не имеют.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #79
Старый 06.03.2023, 11:59  
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140 Osalle *
Таблетки пить не смогу сейчас, так как тошнит постоянно. Буду ждать тогда выхода медсестры, которая сможет вести препарат.
Ответить с цитированием
  #80
Старый 06.03.2023, 18:21  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоцитоз = признак жд/а
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #81
Старый 01.04.2023, 16:12  
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140 Osalle *
Здравствуйте.
По рекомендации врача эндокринолога через месяц сдала анализы ТТГ, Т4, Т3. ТТГ опять снизился. Никаких лекарств врач эндокринолог не прописывал. Сказал наблюдать, скорее всего у меня был подострый тиреоидит и сейчас в стадии разрешения. Прием был 07.03.

Динамика
05.02 ТТГ 0,219 Т4 св 15,39
09.02 ТТГ 0,06 Т4 св 10,9
25.02 ТТГ 0,616 Т4 св 15,93
01.03 ТТГ 0,435 Т4 св 13,29
31.03 ТТГ 0,318 Т4 св 15,19 Т3 св 3,9

СОЭ
07.02 -18
21.02 - 53
24.02 - 50
05.03 - 25
10.03 - 21
27.03 - 43, решила пересдать в другой лаборатории клинический анализ крови, выбрала Инвинтро и 31.03 результат уже 18. Значит 27.03 не корректный результат.
Лейкоциты понижены 27.03 -3.18; 31.03 - 3,29

Подскажите, необходимо посетить опять очно врача эндокринолога или далее наблюдать? Переживаю почему опять снизился ТТГ. Похудела еще на 1 кг, теперь при весе 168 вес 49 кг. Тошнота и слабость, но состояние по лучше стало.
Ответить с цитированием
  #82
Старый 01.04.2023, 19:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдать, не переживая и не бегая сдавать ТТГ каждые 15 минут.
Ваша масса тела не объясняется теперь уже не существующим тиротоксикозом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #83
Старый 02.04.2023, 02:10  
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140 Osalle *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Наблюдать, не переживая и не бегая сдавать ТТГ каждые 15 минут.
Ваша масса тела не объясняется теперь уже не существующим тиротоксикозом
Спасибо большое! Буду наблюдать. Подскажите через какое время пересдать анализ ТТГ?
Ответить с цитированием
  #84
Старый 02.04.2023, 08:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
6 недель
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #85
Старый 29.05.2023, 04:37  
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140 Osalle *
Здравствуйте.
27.05 сдала анализы.

Динамика
05.02 ТТГ 0,219 Т4 св 15,39
09.02 ТТГ 0,06 Т4 св 10,9
25.02 ТТГ 0,616 Т4 св 15,93
01.03 ТТГ 0,435 Т4 св 13,29
31.03 ТТГ 0,318 Т4 св 15,19 Т3 св 3,9
27.05 ТТГ 0,545 Т4 св 12,02 Т3 св 3,8

СОЭ
07.02 -18
21.02 - 53
24.02 - 50
05.03 - 25
10.03 - 21
27.03 - 18
27.05 -36

Подскажите, получается щитовидная железа функционирует нормально, просто за ней наблюдать, сдать анализы повторно через 6 мес, УЗИ через год?

Мне не нравится опять повышенное СОЭ, я ни чем не болею и не болела в последнее время. Но у меня слабость, «мутная голова», бессонница и дальше скидывается вес хотя питаюсь нормально. На рост 168 см уже вес 47,7. За три месяца скинула около 10 кг. Терапевт руками разводит, только к эндокринологу меня направляет.
Ответить с цитированием
  #86
Старый 29.05.2023, 09:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважаемая пациентка!
Помните ли Вы, что сходные жалобы ( включая лейкопению) , Вы предъявляйте уже более 10 лет ( Ваши первые обращения на форум относятся к 2013 году)?
То, что ситуация не улучшилась после ковида, очевидно - но что делалось 10 лет для уточнения природы астенического состояния?
Понятно, что не тиротоксикоз вызывает симптоматику, на вопрос о надпочечниковой недостаточности завтра ответит кортизол - но НН не течёт 10 лет без лечения..
Дело не в смене эндокринолога, дело в системной оценке ситуации прежде всего терапевтом- начиная с банальнейших анализов и четкого понимания развития картины болезни
Вспомним детали нашей переписки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #87
Старый 29.05.2023, 14:18  
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140 Osalle *
Я более двух месяцев была на больничном, посетила и платных и бесплатных врачей. Много анализов сдала. Два раза лежала в больнице. Врачи руками разводят, не знают от чего я худею, почему такая слабость и почему высокая СОЭ. Терапевт бесплатная в возрасте, давно работает и она не знает, что со мной, если еще раз приду к ней сказала будет выводить меня на комиссию. Но все врачи, как сговорились к эндокринологу отправляют.

Спасибо Вам за консультацию, я теперь знаю, что щитовидная железа на мое состояние не влияет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.