Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2021, 19:06
Tatiana2506 Tatiana2506 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2019
Город: Харьков
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 57
Tatiana2506 *
Пустые страхи заразиться из-за немытых рук медсестры при заборе крови из вены

Добрый день, уважаемые врачи-консультанты форума!

Сдавали кровь из вены на дому ребёнку. Я все подготовила, чтобы медсестра помыла руки, а потом стала заниматься ребёнком, чтобы он не испугался и "сотрудничал". Позже оказалось, что медсестра рук не мыла, просто достала все необходимое из сумки, а потом одела перчатки, помогая себе немытыми руками лучше "посадить" их на пальцы. Дальше в перчатках вскрывала упаковки, которые брала немытыми руками, потом обрабатывала место забора. Иглы, конечно, одноразовые, вакуумные пробирки. Но медсестра же берет эту спиртовую салфетку уже нестерильными перчатками, потом марлевой салфеткой сушит место прокола, сама салфетка очень тонкая, контакт кожи с перчаткой возможен. Волнуюсь, что на руках могли быть опасные загрязнения с улицы, обуви, когда одеваются бахилы, от других пациентов... Корю себя, что разрешила колоть вену. Мы уже когда-то делали на дому, так медсестра сама спросила, где руки можно помыть. В этот раз отвлеклась и медработник постфактум заверила меня, что риска нет и сказала, что пациент защищён одноразовыми инструментами, а перчатки - это её защита. Понимаю, что каждый должен делать свою работу, но мне кажется, что здесь были нарушения.

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск для ребёнка заразиться какими-либо инфекциями из-за немытых рук медсестры при заборе крови из вены?

Буду очень благодарна за помощь. Извините, что беспокою в предпраздничные дни, очень волнуюсь. Всех с наступающими праздниками и крепкого здоровья!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2021, 19:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все в порядке - судя по описанию проблема не в м/с или ребенке, а именно в вас = затян. послеродовая или иной вид депрессии, пройдите тестирование, при + рез-те - пси-специалист очно: пси-неустойчивая мама = горе в семье
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2021, 21:29
Tatiana2506 Tatiana2506 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2019
Город: Харьков
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 57
Tatiana2506 *
Спасибо Вам большое за ответ.
Буду работать над собой. Просто мне казалось, что при таких манипуляциях мыть руки обязательно.
И прошу прощения у модераторов за беспокойство, что невольно нарушила правила Форума, не увидела, что тема перенесена из Педиатрии. Думала, что не сохранила её. Пишу с мобильного. Всего доброго и счастливого нового года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.