Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 29.11.2017, 12:06
MariaMirabella1 MariaMirabella1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Ленино
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaMirabella1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович.
Золофт 50мг с апреля, без психотерапии. Все хорошо с самочувствием, но. Мне надо в течение следующего месяца перестать принимать антидепрессанты, мне и так психиатр “лишний” месяц добавил от первоначального плана лечения. А я боюсь!В общем, как Вы считаете, достаточно ли такого 9 месячного приема, и как лучше “слезать” с препарата?Транквилизаторы курсом я никогда так и не принимала, эпизодически даже не помню когда в последний раз. Может стОит прикрытием атаракса прекращать прием золофта?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2017, 15:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
А зачем слезать с препарата, если Вы не чувствуете, что выздоровели? Если Вы боитесь - значит, ремиссия неполная. Я бы рекомендовал пока продолжить приём золофта, сейчас начать психотерапию и на фоне психотерапии отменять золофт.
Транквилизатором прикрываться можно во время отмены.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2018, 09:19
MariaMirabella1 MariaMirabella1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Ленино
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaMirabella1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович.

Может быть, Вам будет интересен финал( я надеюсь)моей истории: я перестала-таки пить золофт в декабре, как и говорил психиатр, тогда, когда поняла, что у меня закончилась упаковка, а я просто ЗАБЫЛА сходить за рецептом для новой, тогда как все 9 мес. приема я покупала по две упаковки чуть ли не впрок, боясь неизвестно чего 🙂 К тому же, признаюсь честно, захотелось встретить новый год с шампанским, а не с таблетками.

Лучшей психотерапией оказалось повышение на работе, обошлась без транквилизаторов вообще, протаскала пачку атаракса в сумке пару недель и все. Чувствую себя хорошо и весело 😀 Вспоминаю прошлую весну и не верится, что мне было ТАК плохо.

Примите мою искреннюю благодарность!За неоценимую помощь, за терпение, за внимание к каждому вопросу!Ваша работа здесь, я уверена, помогает огромному количеству людей избавиться от страха стигмы “сумасшедшего”, от страха приема пси-препаратов, страха посещения психиатра, в конце-концов. Лично я для себя после прочтения Ваших статей и сообщений открыла настолько много нового, что страшно становится, что бы было, если б я сюда не зашла 😊

Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2018, 13:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо и Вам за добрые слова и благодарность!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.