Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.11.2016, 14:15
Bukinbuk Bukinbuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 22
Bukinbuk *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
С сердцем ничего решать не нужно, с ним все в порядке. Небольшая тенденция к тахикардии корректируется уменьшением тревожности и бетаблокаторами. На УЗИ - норма, страшные слова - это её разновидность (окно, хорда и т.д.). Результаты мазков вряд ли что-то изменят. Я бы уже сейчас начал поиск хорошего психотерапевта.
Спасибо. Поиском уже занялась. Возможно вы подскажете, чтобы психотерапевт был "настоящим" - как его найти? обязательно ли гос больница - если нет - то как не попасть на шарлатана - который просто будет мучить меня?)

И про УЗИ, а вот это тоже норма?
Умеренный фиброз створок Мк. Регургитация до фиброзного кольца МК (1 ст)
Умеренная недостаточность створок трикуспидального клапана: регургитация до кровли (до покривли) ПП (3 ст)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2016, 17:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bukinbuk Посмотреть сообщение
Спасибо. Поиском уже занялась. Возможно вы подскажете, чтобы психотерапевт был "настоящим" - как его найти? обязательно ли гос больница - если нет - то как не попасть на шарлатана - который просто будет мучить меня?)

И про УЗИ, а вот это тоже норма?
Умеренный фиброз створок Мк. Регургитация до фиброзного кольца МК (1 ст)
Умеренная недостаточность створок трикуспидального клапана: регургитация до кровли (до покривли) ПП (3 ст)
Поищите в интернете, ПНД по месту жительства и гос.учреждения не всегда помогают при пограничных состояниях.

Да, это норма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2016, 18:50
Bukinbuk Bukinbuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 22
Bukinbuk *
Результаты исследования:
Рот
Посев на флору и АЧ
Streptococcus spp. (альфа,гамма)
10^8 KOE/тамп
Neisseria spp. (сапрофиты)
10^5 KOE/тамп
Haemophilus parainfluenzae
10^4 KOE/тамп
Staphylococcus aureus
10^2 KOE/тамп
1-4 - нормальная флора.

ПАРАМЕТРЫ НОРМОЦЕНОЗА СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ РОТОГЛОТКИ (КОЕ/тампон):
Streptococcus spp. (альфа-, гамма-гемолитические) - 10^6-10^9
Neisseria spp. (сапрофитные виды) - 10^5-10^8
Staphylococcus spp. (коагулазонегативные виды) - до 10^4
Corynebacterium spp. (не патогенные виды) - до 10^4
Lactobacillus spp. - 10^4-10^7
Условно-патогенная флора - до 10^3
Транзиторная флора - до 10^2
Патогенная флора - 0

В доставленном образце выявлен рост нормальной, условно-патогенной микрофлоры в пределах нормы. Этиологически значимой микрофлоры не обнаружено.

Нос.
Посев на флору и АЧ
Staphylococcus epidermidis
10^3 KOE/тамп

- нормальная флора.

ПАРАМЕТРЫ НОРМОЦЕНОЗА СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА (КОЕ/тампон):
Streptococcus spp. (альфа-, гамма-гемолитические виды) - до 10^4
Neisseria spp. (сапрофитные виды) - до 10^4
Staphylococcus spp. (коагулазонегативные виды) - до 10^4
Corynebacterium spp. (не патогенные виды) - до 10^4
Условно-патогенная флора - до 10^3
Транзиторная флора - до 10^2
Патогенная флора - 0

В доставленном образце выявлен рост нормальной, условно-патогенной микрофлоры в пределах нормы. Этиологически значимой микрофлоры не обнаружено.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2016, 23:04
Bukinbuk Bukinbuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 22
Bukinbuk *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Поищите в интернете, ПНД по месту жительства и гос.учреждения не всегда помогают при пограничных состояниях.

Да, это норма.
Добрый вечер. Посетила Психотерапевта-психиатра.
Дианоз: Тревожное расстройство. Панические атаки.

Назначение:
Утром: гидазепам 0,25мг пол таблетки.
0,25 конкор-кор (оставила только утром, так как пила до этого утром и вечером. чтобы резко не бросать)
после обеда - гидазепам 0,25мг пол таблетки
триттико по 1/6т 6 дней, а дальше по 1/3т
мексидол укол на ночь 10 дней

Лечение начала сразуже, так как уже очень устала от такого состояния.
На след день была днем атака( возможно атака) - по рекомендаии врача - под язык 1 таблетку гидазепама - через 30-40 мин сердце успокоилось.
через 4 дня сердце снова начала сбоить - таблетка под язык не помогла и я весь день так муалась.

Вопрос - если это атака то почему она весь день? И сердце - не просто асто бьется, пульс в норме (возможно изза конкор-кора) . Сердце как пульсирует 3-4 удара я чувствую прямо - потом 5-20 секунд не слышу потом опять и так постоянно. я не знаю как называется это состояние - но не тахикардия.

Поможет ли мне такое лечение?
Еще 1 раз в неделю на психотерапию буду ходить, так как оочень давно накопилось оочень много всего в голове.

Врач очень долго разговаривала со мной, анализировала все анализы все узи и все что у меня было.

Излечимо ли мое заболевание? И еще вопрос, при таком лечении - пить кофе допустимо - или нет? В связи с проблемами с сердцем - я теперь всего боюсь. и Можно ли пить Омегу-3?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2016, 12:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мексидол в мусор, остальное адекватно.
Об излечимости психических страданий лучше спрашивать не у кардиологов.
Проблемы у Вас не с сердцем, за сердце не бойтесь. Проблемы у Вас с ощущениями ("я чувствую прямо"!).
Кофе можно, омегу - сколько хотите (это еда, а не медикамент).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.