Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2016, 18:14
Tatayana Tatayana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Пенза
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Tatayana *
Роды при экстрасистолии

Здравствуйте. Помогите мне разобраться с моей проблемой. Мне 36лет,3-я беременность.первая 14 лет назад,вторая 9лет. Долго не решалась на еще одного ребенка после посещения кардиолога в 2009 году,который по узи поставил незначительную дилятацию ЛЖ (кдр 6,0). Кроме него эту дилятацию никто по узи не обнаруживал!!!! Но кардиологи наперебой начинали выставлять мне диагнозы и лечить. Принимала леркомен(2009год) на фоне него впервые спаниковала из-за учащенного пульса,была прямо паническпя атака давление 180 на 100,пульс 120.приехала скорая дала анапрелин все прошло. Сказали бросить пить все лекарства. Бросила и ничего подобного не повторялось,но нервы...щупала пульс года 3 после этого. В 2015 году съездила в бакулевский где сделала узи сердца, потом еще через год. Сказали что если нет плохой динамтки рожать можно. Но после всех мытарств по врачам,да и сама по себе я очень эмоциональный человек появились ощущения кувырков в сердце.Делала холтер перед беременностью наджелудочковые Экстрасистолы 11,желудочковые 2. Всю беременность отходила практически без них. Но на 35 недели экстрасистолы стали пробегать,а когда плохая погода вообще замучили,никогда их столько не было. Правда у меня еще рефлюкс эзофагит,жудко мучает отрыжка воздухом и живот высоко.ЭС появляются после еды,при ходьбе,лежа на спине и левом боку,на правом не чувствую.Но такое быаает не каждый день.Последний раз я поймала их и повесила холтер. За сутки предсердных было 833,желуд.одиночныхмонотропных 22. Для меня это кошмар. При этом я себя чувствую нормально,только пугаюсь и потею,горят щеки. Сейчас очень переживаю можно ли мне самой рожать,можно ли использовать эпидуралку или соглашаться га кесарево. Была у кардиолога,говориь га усмотрение гигекологов,а гинекологи все наоборот. Помогите советом,у меня идет 37 неделч,а паника растет!!!! Обследования прикрепила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14754210754801101575930.jpg
Просмотров: 12
Размер:	836.4 Кб
ID:	112336  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14754211649201422441776.jpg
Просмотров: 9
Размер:	862.2 Кб
ID:	112337  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14754212003701500336651.jpg
Просмотров: 8
Размер:	822.5 Кб
ID:	112338  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2016, 21:37
khaertin khaertin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Казань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) за 54 сообщений
khaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поводов для паники нет. Противопоказаний для естественных родов нет.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.