Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2016, 13:58
Vilagra Vilagra вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Vilagra *
Гипоксия миокарда

Доброго времени суток,у меня периодически бывают боли в области сердца и я вот уже лет 7 каждый год делаю кардиограмму,но она показывала что все в порядке и терапевт говорил что это скорее всего от позвоночника(у меня кифоскалиоз),вот недели 2 опять начались давящие боли,в области сердца спреди,а иногда со стороны спины,бывают легкие покалывания,позавчера утром когда проснулся в груди было ощущение что я не выдыхаю весь воздух,сходил в бассейн 2 дня почти не беспокоило,сходил как обычно сделал кардиограмму,прислали результат с заключением:гипоксия миокарда.И сегодня опять начились боли,раньше возникали в основном только лежа,а теперь и сидя.На прошлой неделе была с проверка вентиляции сказали что у нас вытяжка над газовой плитой не работает,может это с эти связанно,гарью дышим.Режим жизни у меня малоподвижный,работаю дома сижу в основном за компьютером,стараюсь 5 дней в неделю заниматся спортом 20-30 минут в день работаю на велотренажере на при пульсе 125-140,отдышек или серьезной усталости не замечал,делаю гимнастику для позвоночника,раз в неделю выпиваю и курю кальян(курю обычно раз в неделю но достаточно много).Скриншот кардиограммы прилагаю.Насеолько это серьезно?И что вы бы мне посоветовали делать?Может стоить сделать узи сердца?Заранее спасибо
Вложения
Тип файла: pdf 31.03.2016.pdf (697.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ 31.03.2016.pdf (129.9 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2016, 20:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого понятия в описании ЭКГ - гипоксия. Врач, который писал заключение, кардиологически не грамотный, не ходите больше к нему.
Бросайте курить кальян, хвастаться асоциальными привычками не нужно. Любое курение на основе табака ускоряет путь к смерти.
Если помогает бассейн, то много шансов, что проблема в позвоночнике. Продолжайте.
В плане диспансеризации можете ежегодно делать клинический анализ крови, общий анализ мочи и флюорографию. Повторять ЭКГ и ходить по кардиологам лет на 10 забудьте.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.