Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2014, 08:52
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
травма голеностопа

Здравствуйте.
Мне-28 лет, рост-154 см ,вес 66 кг, в декретном отпуске-не работаю. Малоподвижный образ жизни.
Была травма голеностопа- подворачивание ноги примерно осенью-зимой 2012 года ,уже точно и не вспомню. Нога припухла, болела. Заматала эластичным бинтом, мазала вольтареном. Через несколько дней прошла. Потом весной 2013 года стала опять болеть нога, я пошла в поликлинику. По рентгену ничего не выявили. По узи голеностопа-был синовит.
Лечилась-физио ,уколы противовоспалительные, витамины группы В, мазь Долобене, ношение эластичного носка.
К лету нога не болела , я думала что все выличилась.
Осенью опять стала болеть. Повторили физио, опять мази. Ставили артроз сустава под вопросом. Назначили Алфлутоп внутримышечно 20 дней, и Артра -уже почти пол года пью. Улучшений особых не было. Нога переодически болит. При ходьбе-чуть не так поставишь ногу- резкие боли, как будто тянет что-то или может немного ныть.
В январе 2014 повтор узи- синовит сохраняеться, в марте рентген- в норме.
Далее МРТ 28 марта- описание выкладываю. Оказываеться проблема со связками , а не артроз сустава.
Выкладываю заключение и лечение, назначеное ортопедом.

Больше всего интересует из лечения- это уколы Синокрома. Это очень дорогой препарат, вряд ли я его смогу купить (тогда кушать нечего будет). И мне не очень понятно-для чего он? читала инструкцию к нему- там про остеоартрозы написано. А у меня вроде проблема со связками.
И как вообще лечиться синовит? что эта жидкость в суставе никак не рассасываеться? (как сначало было обещано после уколов)

МРТ -снимок пока не знаю как выложить ,уж очень он огромный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	723.0 Кб
ID:	61797  Нажмите на изображение для увеличения
Название: орт.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	717.0 Кб
ID:	61798  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 11:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет о повреждении связочного аппарата голеностопного сустава,Лечение адекватной физиотерапией, и испоьзованием фиксатора голеностопного сустава,Нет необходимости в приеме назначенных лекарств,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2014, 11:39
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
а таблетки Целебрекс нужны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2014, 11:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YAMAGATO Посмотреть сообщение
а таблетки Целебрекс нужны?
Разве ответ-нет необходимости в таблетках недостаточен?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2014, 12:04
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Разве ответ-нет необходимости в таблетках недостаточен?
я думала вы про уколы Синокрома...
А синовит то от чего появился и не исчезает? ЛФК ,массаж тоже не нужны?
Это наверное частая практика назначить дорогостоящие уколы в сустав...
Интересно, почему мои связки не вылечились ,я ведь уже делала физио и носила эластичный носок
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.