Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2014, 14:55
Nisa Nisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Nisa *
перелом лодыжки

Здравствуйте.
Я сломала лодыжку, упала. Травматолог, рентген. Диагноз - 3.краевой перелом верхушки наружн.лодыжки слева без смещения (дословно из справки).
Вопросы:
1. доктор ногу не зафиксировал и гипс не наложил, сказал купить ортез. Я смотрела информацию в интернете - при сломанной лодыжке везде написано про гипс. Идти к врачу и просить гипс? Или возможны варианты в смысле гипса при таких переломах?

2. Пока я скакала первые дни (после снимка) без вообще никакой фиксации, могло что-то в переломе сместиться?
В ортезе нога болела больше, чем без него; тем более, что в нога в повязке не помещается в обувь, в общем, я проявила легкомыслие и ходила без фиксации. Ну как ходила - в машине, и несколько метров по улице и офису. Правда ногу старалась держать так, как будто она в гипсе, не сгибать стопу.
Сейчас в ортезе или делаю повязку из эластичного бинта. Основную часть времени сижу, проблема еще в том, что приходится сидеть опустив ногу, так как сидеть положив ногу горизонтально на стул - это задача для гимнастов. Если нужно ходить - буду ходить, правда доктор сказал не нагружать ногу.
Когда мне начинать волноваться, идти к доктору и просить повторный снимок, вдруг что-то сместилось, пока я без фиксации ходила? Внешне это как-то проявляется или усилением боли?
Снимок не могу выложить, не дали в поликлинике.

Естественно не прошу рекомендаций заочно и без снимка, но с учетом сказанного и, может быть, подобных случаев можно услышать ответы на вопросы или советы?

С уважением,

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2014, 10:01
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для рассуждений надо все-таки этот снимок увидеть. Да и контрольный сделать пора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2014, 13:48
Nisa Nisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Nisa *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Для рассуждений надо все-таки этот снимок увидеть. Да и контрольный сделать пора.
Спасибо за ответ.

Забыла указать дату - упала 9го марта 2014
у врача была 10-го

снимка пока нет к сожалению, сделать и за деньги можно, не проблема. Проблема на улицу выйти в ортезе, ни одна обувь не налезает, а без фиксации я уже напрыгалась. Это безусловно, моя проблема, я просто поясняю.
Я думала, мало ли, на основании опыта докторов, может будут какие советы.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.