Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2014, 15:17
VitalMor VitalMor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2014
Город: Московская обл.
Сообщений: 1
VitalMor *
Оскольчатый перелом лучевой кости - какая операция показана?

Здравствуйте!
Прошу проконсультировать насчет необходимости операции и какая именно операция нужна.

Упала 10.03, сначала меня отвезли в травпункт в Марьино, диагностировали оскольчатый перелом лучевой кости. Сделали там репозицию, результат врачу не очень понравился, насколько я поняла, и он направил меня в 68 больницу. Там в приемном отделении травматологи сделали вторую репозицию и отпустили с рекомендацией наблюдения и повторного снимка через 5-6 дней.
13.03 я поехала в ЦИТО на консультацию. Там доктор сказал - операция без вариантов. Предложил вставить пластину. Стоимость - 100 т.р.

Далее, 14.03 травматолог по месту жительства (я живу в Дзержинском, Моск. обл.) посмотрел, его не удовлетворил снимок после 2-й репозиции, он переставил гипс 14.03, но уже не вытягивал руку, а просто поставил ровно, т к. сказал что гиперпозиция не дала нужного результата, "перетянули", смысла так держать руку нет, лучше поставить ровно. После этого - последний снимок, 14.03.
Он сказал, что операция показана, но можно попробовать без нее, вытягивать руку ежедневно, предварительно выпив обезболивающее. И плюс надавливать на место перелома на запястье.
Прилагаю снимки после 2-й репозиции и последний - после 3-й (или это можно назвать просто переложением гипса...)

Вчера ездила еще в Лечебно-реабилитационный центр Росздрава. Там зав. отделением травматологии предложил операцию со спицами. И за 25 т.р.

Буду очень Вам признательна, если Вы проконсультируете меня.
Мне больше всего нравится вариант со спицами. Но хочу послушать еще мнение специалистов.
Насколько срочно нужно делать операцию?
Где ее лучше делать? ЛРР - это хорошее место?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: после 2-й репозиции 10.03.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.02 Мб
ID:	60717  Нажмите на изображение для увеличения
Название: после 3-й репозиции 14.03.jpg
Просмотров: 24
Размер:	832.7 Кб
ID:	60718  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.