Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2014, 00:08
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Ортопедические стельки при плоскостопии у ребенка

Здравствуйте.

У дочки плосковальгусные стопы, косточки над пяточками сильно искривлены, полтора года назад сделали в Испанни стельки индивидуальные. Врач показал, что когда ребенок встает на эти стельки, ножки выравниваются, я это тоже увидела и даже осанка немного выровнилась.
Сейчас мы в Канаде, пошли заказывать новые стельки, тк испанские уже по размерам не подходят. Тут совсем другой метод измерения индивидуальных стелек. Когда стельки были готовы, я их начала на дочку примерять, как показывал испанский врач, Косточки у нее выпрямились, но совсем чуть-чуть, вот чуть повыше внутренний подъем и косточки полностью выпрямляются, я объяснила врачу, что эти стельки"слабые" нужно их подкорректировать, На что он ответил, что их нужно носить только в обуви и проверять как они сидят тоже только в обуви. Я об этом знаю, обувь с собой принесли, но она же не прозрачная, что бы увидеть правильно ли ложиться ножка, исправляется ли? Стоят они бешенные деньги и я не хочу, что бы дочка год проходила в стельках, которые ничего не исправляют..
Уважаемык доктора, подскажите пожалуйста, на что по-вашему мнению нужно обращать внимание при примерке индивидуальных стелек? Как узнать, что они сделаны именно под ножку моей дочки?
Кстати, у врача были экземпляры других стелек, я примерила и их для сравнения, ничем индивидуальная не отличалась от примерной...
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.