Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2014, 02:22
niha4y niha4y вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
niha4y *
Винтообразный перелом 1/3 б/б и м/б костей и заднего края б/б кости.

Помогите с диагностикой и решением проблемы.
Сломала ногу на надувном скалодроме очень нелепо и уже 9ый месяц на больничном.
Получился у меня перелом винтообразный 1/3 голени б/б и м/б костей и заднего края б/б кости. Операцию сделали видимо не правильно. 30 мая сделали операцию, зафиксировали пластиной б/б кость, малую оставили самой срастаться. Начала приступать на ногу через 3 месяца. Как начала ходить выписали с больничного, вышла на работу "легкий труд". Нога болела, спускаться по ступеням могла бочком. В суставе были блокады и щелчки болезненные. Малая берцовая кость не срослась. На консультации во Вредена сказали, что нужно фиксировать малую берцовую кость.
В моей больнице поставили пластину на малую берцовую в начале декабря.Ходить все равно еще больно и бывают болезненные щелчки.
Сходила на консультацию в Военно-медицинскую академию. Там поставили подозрение на артроз. На снимках они увидели, что задний край большой берцовой образует ступеньку. Предложили сделать реконструкцию сустава.
Я на всякий случай сходила снова во Вредена. Там говорят, что по снимкам не видно есть ли ступенька. Буду делать КТ сустава.

В общем обошла много врачей, и у всех разное видение проблемы и ее решения.

Помогите понять на столько ли страшно все?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. 03_06_13 сжатый.jpg
Просмотров: 39
Размер:	352.2 Кб
ID:	60230  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2. 14_06_13 сжатый.jpg
Просмотров: 17
Размер:	245.3 Кб
ID:	60231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4. 23_08_13 сжатый.jpg
Просмотров: 18
Размер:	257.9 Кб
ID:	60233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5. 20_09_13 сжатый.jpg
Просмотров: 29
Размер:	351.9 Кб
ID:	60234  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2014, 02:29
niha4y niha4y вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
niha4y *
И последние мои снимки после операции на мало берцовой кости.
Все снимки в хронологическом порядке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6. 29_10_13 сжатый.jpg
Просмотров: 25
Размер:	342.1 Кб
ID:	60236  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7. 29_01_14 сжатый.jpg
Просмотров: 38
Размер:	337.3 Кб
ID:	60237  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2014, 18:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от niha4y Посмотреть сообщение
И последние мои снимки после операции на мало берцовой кости.
А какая амплитуда движений сейчас между голенью и стопой? Вот такие фото можете показать?
На последних снимках вместо профиля - трехчетвертные, и наружной лодыжкой задний край перекрыт. По каким-то начальным - да, была небольшая ступенька. С такими живут в большинстве случаев долго и почти счастливо. Можно для начала сделать снимки именно голеностопного сустава, а не голени на протяжении. И вывести чистый профиль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: get_image1.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	23.0 Кб
ID:	60332  Нажмите на изображение для увеличения
Название: get_image2.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	32.0 Кб
ID:	60333  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2014, 01:44
niha4y niha4y вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
niha4y *
Спасибо за Ваш ответ.

Амплитуда как и у здоровой. Голень гибкая. Сделала КТ. К врачу только 20 марта. Написано, что ступенька есть 2.2 мм. Снимки есть, даже 3д ролик присутствует. У меня больше нет места, что бы при крепить снимки. Если вас случай заинтересовал и можете взглянуть и прокомментировать, то могу прислать Вам на почту снимки с КТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2014, 01:50
niha4y niha4y вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
niha4y *
Но нога не совсем естественно себя чувствует. Кажется как на шарнире. Слегка заваливается во внутрь. И если положить обе прямо, то даже по колену видно, что она немного во внутрь. До перелом я за ней такого не замечала. И болит она периодически почему то по середине голени, в местах перелома или может чуть выше. Сустав болит практически всегда когда хожу, и щелкает иногда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2014, 01:52
niha4y niha4y вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
niha4y *
Или может Вы подскажете специалиста, который с такими делами сталкивался не раз и его не смутит онлайн консультация. Все есть в электронном виде.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.