Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2013, 18:15
sedor sedor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 6
sedor *
Не сращение перелома ключицы

Пока на на пальцах позже смогу выложить снимки.
Шесть месяцев назад был прооперирован перелом ключицы, оскольчатый. перелом довольно сложный продольный с отделением продольного 70мм. осколка.
Два дня назад металлоконструкция была удалена. Вчера хирург высказал свое опасение по поводу того что сращение отломков не произошло. между отломками не кость а соединительная ткань 3 мм. имеется подвижность. Но ось кости соблюдена, ключица покрыта толстым слоем соединительной ткани.
На вопрос возможно ли замещение соединительной (хрящевой) ткани костью он категорично ответил нет! Поскольку имеется подвижность.
Пока спрошу так ли это?

Добавлю. Возраст 30 лет, пока ходил с пластиной в ключице ни чего не беспокоило, перемещения не наблюдалось. Проживаю в 170 км. от столиц поэтому консультация с травматологом для меня пока недоступна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2013, 11:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
На вопрос возможно ли замещение соединительной (хрящевой) ткани костью он категорично ответил нет! Поскольку имеется подвижность. Пока спрошу так ли это?
Универсального ответа нет. Надо увидеть снимки. Про какие-то несращения можно надеяться на спонтанное заживление, про какие-то нет.

Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
пока ходил с пластиной в ключице ни чего не беспокоило,
Зачем же удаляли?

Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
поэтому консультация с травматологом для меня пока недоступна.
Вот же парадокс - из-за "недоступности травматолога" даже консультация невозможна. А вот совершенно ненужная целая операция удалась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2013, 12:26
sedor sedor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 6
sedor *
Вот выкладываю снимки.
Сразу после операции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: После операции.jpg
Просмотров: 97
Размер:	170.0 Кб
ID:	51563
Через пол года конструкция сместилась винты стали вылазить
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перед удалением металла.jpg
Просмотров: 95
Размер:	164.3 Кб
ID:	51564
После операции по удалению металлоконструкции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: После удаленя.jpg
Просмотров: 109
Размер:	149.0 Кб
ID:	51565
Господа, выскажите пожалуйста свои рекомендации, в районной поликлинике где меня оперировали, хирурги обще практики. В моем случае они в небольшой растерянности, такого у них еще не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2013, 14:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
Через пол года конструкция сместилась винты стали вылазить
Эту "мелочь" в исходном сообщении как-то упустили. Значит, сформировалось несращение. Здесь надо делать реостеосинтез пластиной с костной пластикой. Только пластину на этот раз надо использовать посерьезнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2013, 17:52
sedor sedor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 6
sedor *
Если не затруднит можете ответить более развернуто на несколько моих вопросов.
1. Есть надежда на сращение без реостеосинтеза?
2. Когда луче делать реостеосинтез, не может оказаться что через 6 мес. будет поздно?
Пока рана от операции еще не зажила, не могу понять, болит ли у меня ключица, и ощупать перемещение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2013, 19:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
1. Есть надежда на сращение без реостеосинтеза?
Рассчитывать на это не стоит. А что на сейчас беспокоит? Если болезненные проявления не сильно выражены, то и жить себе дальше.

Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
2. Когда луче делать реостеосинтез, не может оказаться что через 6 мес. будет поздно?
Лучше - сразу же, вместе с удалением. Непонятно, почему не сделали - может, еще какие-то "мелочи" забыли упомянуть?
Поздно не будет ни через 1 месяц, ни через год.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2013, 19:55
kommi kommi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 13
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
kommi этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
2. Когда луче делать реостеосинтез, не может оказаться что через 6 мес. будет поздно?
Пока рана от операции еще не зажила, не могу понять, болит ли у меня ключица, и ощупать перемещение.
Уже время не имеет значения. Если нарушение кровообращения в месте перелома произошло, то хуже сейчас оно уже не станет.
Есть смысл подождать 6 месяцев, если позволяет профессия и образ жизни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2013, 21:50
sedor sedor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 6
sedor *
Профессия позволяет. Вот думаю если иммобилизовать плечо, тугой повязкой недели на 3 или дольше. Если-бы хирург настоял на иммобилизации я бы не куда не делся. А тут ситуация такая врач говорит необязательно, гипс не рекомендую, я просто боюсь.
Кстати кровоснабжение хирург говорит хорошее, кровило довольна сильно, это его слова.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2013, 21:56
sedor sedor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 6
sedor *
Большое спасибо за внимание к моей проблемме.
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
А что на сейчас беспокоит?
Пока не зажила послеоперационная рана беспокоит только она.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Непонятно, почему не сделали - может, еще какие-то "мелочи" забыли упомянуть?
Видимо потому, что операцию мне делали в районной больнице моего небольшого поселка. И наши хирурги не специализируются на травматологии.
Нет вроде все рассказал про все мелочи, с хирургом оперировавшем меня после операции был вполне душевный разговор, в котором он сказал, таких случаев у него еще не было. Поэтому он не знал, что делать.

Еще один вопрос, какие у вас будут рекомендации по иммобилизации плеча?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2013, 22:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sedor Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, какие у вас будут рекомендации по иммобилизации плеча?
Косыночная повязка до снятия швов. Дальше - если без ничего терпимо, то ничего и не надо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2013, 21:19
sedor sedor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 6
sedor *
Добрый вечер, хочу рассказать о своем самочувствии. Подвижность руки, хорошая, могу плавать в "размашку" Болевые ощущения слабые, проявляются только при нагрузках в определенных направлениях. Единственно ограничение не могу спать на правом плече, не больно но неприятные ощущения присутствуют.
Можете мне немного рассказать, о наблюдении за подобными осложнениями?
Какие за и против реостеосинтеза, хотя я сам прекрасно понимаю?
В ближайшее время постараюсь сделать еще один свежий снимок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.