Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2013, 11:31
Ars72 Ars72 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: Electrogorsk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Ars72 *
Сиденья-тренажеры - что это?

Есть куча рекламы на предмет "правильного сиденья"
как пример модерировано
Сотрудник моего отдела с пеной у рта доказывает что это ей надо для профилактики проблем с позвоночником (точный диагноз не знаю, что-то связанной с межпозвоночными грыжами и остеохондрозом ... пользуется постоянно услугами массажиста и остеопата ... от официальных врачей заключения нет)).
Я посмотрел на это "чудо мысли" - такое ощущение что очередное "супер"средство от всех болезней. Сел сам - с точки зрения ТБ - самое легкое средство сломать шею сидя на работе
Пока запретил использовать и потребовал предоставления официального мед.заключения с указанием что именно это необходимо (у меня нет уверенности что человек не сделает себе хуже само- и плохолечением).

Прошу совета - насколько я прав или не прав ....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2013, 12:50
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ars72 Посмотреть сообщение
Пока запретил использовать и потребовал предоставления официального мед.заключения с указанием что именно это необходимо (у меня нет уверенности что человек не сделает себе хуже само- и плохолечением).
Вы правы, разумеется. Среди методов лечения патологий позвоночника есть разные, но что-то я не помню чтобы в серьезных источниках упоминалось про универсальный чудо-табурет ))
Скажите сотруднику что для лечения нужен сначала Диагноз, а потом Лечение, и все это должен выдавать врач а не продавец мебели вместе с рекламным агентом хоть бы даже они многократно были толковыми и очаровательными людьми ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 14:32
Ars72 Ars72 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: Electrogorsk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Ars72 *
Спасибо. Я несколько сомневался в резкости своего запрета, потому как сотрудник уж ОЧЕНЬ убедительно настаивает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2013, 18:55
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формально при нарушении саггитального баланса подобный стул, если его фиксировать под определенным наклоном, может облегчить боль/дискомфорт, есть ведь симптом "тележки супермаркета", когда человек с положительным саггитальным балансом для облегчения элайнмента наваливается на нее, но насколько это применимо к конкретному человеку, сказать невозможно.
Но стул в режиме "родео" навряд ли целесообразен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.