Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2011, 19:29
LarisaT LarisaT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Назарово
Сообщений: 1
LarisaT *
ВЧД помогите с лечением

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в уточнении лечения моей дочери.Ульяне 8 лет в ноябре будет 9. Дочка постоянно жалуется на головную боль.В прошлом году (28.10.10г.)Прошли обследование в клинике Спиранского г.Красноярск,нам поставили диагноз:Доброкачественная внутричерепная гипертензия.
вот это обследования нашего глазного дна.К сожалению сама ничего здесь разобрать не могу поэтому показываю наглядно
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В клинике нам назначили такое лечение:
1)Диакарб 1/2*1раз понед.,среда,пятница, принимать 1 месяц
2) Аспоркам1/2*2раза понед.,среда,пятница ,Принимать 1 месяц,
3)Картексин 10мг. в/мышечно №10
4)электрофорез на ШОП с никотиновой кислотой.
5)Массаж ШОП.
Мы прошли все это лечение, заменили только никотиновую кислоту на Эуфилин для электрофореза.
После этого лечени головные боли ненадолго ,но прошли.Сейчас (прошел год) головные боли продолжаются,сказывается еще нагрузка в школе.Но нам так и говорили ,что переодически лечение нужно будет повторять.
Сейчас мы зделали контроль обследования глазного дна.Вот оно
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Окулист на словах мне объяснила,что изменений с прошлым годом нет никаких.Т.е. лучше нам не стало.А наш невропатолог назначает нам только Картексин,а таблетки, массаж,электрофорез не назначила.Объяснила, что этих уколов будет достаточно.Назначила нам контроль глазного дна через месяц и если не будет изменений подключит таблетки. Я очень сомневаюсь ,что на фоне5 картексина у нас исчезнет головная боль.Прочитала тему про ВЧД вообще ничего не поняла.Оказывается этими препаратами не лечат ВЧД(кавинтон нам тоже назначали двумя годами раньше)
PHP код:
Ни одно состояние с повышенным ВЧД не лечится:
 - 
«сосудистыми препаратами» (кавинтонциннаризинсермионникотиновая кислота и т.п.)
 - 
«ноотропными препаратами» (ноотропилпирацетампантогамэнцефаболпикамилон и т.п.)
 - 
гомеопатией
 
травами
 
витаминами
 
массажем 
 
иглоукалыванием 
Делали МРТ никаких изменений органических(так сказал врач) не обнаружено.Делали эхо головы(не знаю как по научному называется данное обследование)выглядет вот так
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как же нам справиться с нашей головной болью? Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.