Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2010, 17:35
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Мигрени....

Здравствуйте. Мне 32 года. Женщина. Имею двух детей 2,5 и 9 лет.
Меня часто мучают головные боли. Начались они 13 лет назад, когда мы с мужем были на Шппицбергене. Из-за чего - не знаю. Просто болела голова по несколько дней подряд, сильно стучало в висках, до тошноты...
За 13 лет боли участились. Если тогда они были изредка (ну 1-2 раза в год), то после первой беременности уже они стали примерно раз в 2-3 мес. Продолжались около 3-5 дней. Пробовала разные болеутолящие препараты (мигренолы всякие, баралгин, спазмолгон...) - ничего.
Последний год стало просто ужасно. В ноябре этого года головная боль длилась 10 дней подряд (ранее так много дней не было). Я лежала. Немного поднималось давление (до 140/95). Пила папаверин от давления, но-шпа+парацетамол+валерьянка или нурофен ультракап - все, что помогало до этого. Делала уксусные компрессы на виски, затягивала голову потуже, прикладывала лед и ....лежала.....
Прошло как-то само по себе. Мне кажется - даже лекарства были не при чем.
Потом были кратковременные (по 3 дня), повторялись каждый цикл (менструальный). Но как-то по-разному - то за 2 дня до месячных, то во время, то через несколько дней после их начала. Не знаю, связано или нет.
В феврале было совсем плохо. Боль продолжалась полтора цикла подряд. Правда не так сильно, но постоянно. Не помогало ничего....
За ввсе время 2 раза пробовала пить пантогам - у меня кружилась голова и ходить было невозможно. В июне этого года от боли посоветовали препарат комбиспазм. Выпила 2 табл. Боль прошла сразу, буквально минут через 5. А еще через 10 минут я не смогла встать с дивана. Еще 4 часа у меня кружилась голова, я не могла почти ходить, 2 часа вообще проспала.... К вечеру головная боль вернулась.
Теперь даже не знаю, стоит ли пробовать пить 1 таблетку?...
На данный момент 7 день подряд болит голова. В левом виске бьет страшно. Даже в глазах мутновато. На улице жара, прибавляет, видимо... Не знаю, что уже делать. Пила за сегодня уже 2 раза но-шпа+парацетамол+валерьянка и 2 раза нурофен. Час назад стало плохо, затошнило. Померяла давление - 140/101 на левой руке (бьет в левом виске) и 128/98 на правой (у меня всегда давление разное).
Выпила 2 табл. папаверина. Через 10 минут стало полегче. Но еще через 15 минут опять стошнило.
Вобщем, не знаю я, что мне делать, к какому врачу идти вообще. В интернете много клиник по мигрени, однако все платные и не хочется выкидывать деньги на ветер.
Вобщем, вопрос даже не в том, где есть клиника, а в том, что мне делать и к какому врачу идти? Что можно пить от головной боли?
Еще могу сказать, что стресс всегда способствует головной боли. Стараюсь жить без них, курсами пью валерьянку, помогает быть спокойнее. Но не хочется превращаться в наркомана.
Еще в 2002 году мне делали МРТ мозга. Сказали, что все в порядке. Проверяли, потому что у родной сестры какое-то воспаление мозжечка... (не знаю точно как называется), тоже были головные боли. Но у меня ничего не нашли.
В этом году делала УЗИ сосудов головного мозга и шеи. УЗИст сказал, что наполнение сосудов с одной и с другой стороны сильно различается, сказал, что нужно к кому-то обращаться. Не сказал, к какому именно врачу. Невропатологу?
Извините, что сумбурно... Голова кружится после тошноты. Очень жду ответа.

моя тема почему-то оказалась в разделе "онкология", я туда не ставила. Перенесите, пожалуйста, куда надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2010, 18:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечит мигрень заочно безперспективно.
То,что следует из Вашего сообщения-Вам не повезло с неврологами.Не подобрано адекватное лечение,а это возможно только очно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2010, 20:06
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
то бишь мне просто надо найти хорошего неролога? Эт сложно.... ну, конечно, Вы тут не при чем...
Сегодня к вечеру давление все-таки упало до 125/78 (на обоих руках почти одинаково), видимо дошли наконец все таблетки до цели, хожу, как опущенная, руки/ноги тяжелые.... Буду искать невролога, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.