Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2010, 21:32
zabolela zabolela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
zabolela *
Question паразиты

Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Мне 31 год, вес 68 кг. Заболевание длится 7 лет(началось после поездки в Иркутскую область, где купались в водохранилище,ели шашлык из свинины, купленной с рук, вяленую рыбу),к врачам обращалась(дома и в Москве)-разводят руками. Симптомы следующие:появление опухолей красного цвета(с горошину и меньше),которые не болят и сами исчезают через некоторое время, оставляя глубокий продолговатый шрам с заострёными концами(как лимон),есть также шрамы в форме волнистой линии 2-3 см. Локализация:бёдра, ягодицы, один раз появились на скулах с обоих сторон(шрамы остались другие).Также на теле есть маленькие опухоли синего цвета, кот. не проходят совсем.Из других симптомов: быстрый набор веса (15 кг за 2 месяца),плохая кожа(пигментные пятна, красные точки, зуд в районе бёдер),выпадение волос,схваткообразные боли в кишечнике перед опорожнением(не всегда), повышенное газообразование,нервозность,отсутствие энергии,постоянное покалывание между лопаток. Анализы(кал) сдавала несколько раз-ничего. Сейчас такие опухоли(кот.,оставляют глубокий шрам) не появляются, а все остальные симптомы остались. Если кожа немного загорит, то на бедрах становятся видны множественнве подкожные шрамики. В 2007 г. была на приеме у Бронштейна в Москве,но он ничего не посоветовал. Подскажите, на каких паразитов следует сдать анализы? Кто (примерно) хозяйничает в моём организме, кто может оставлять такие шрамы, как будто съедена часть мышцы. За это время из препаратов принимала Вермокс, Пирантел, Бильтрицид-никакого облегчения. Очень прошу-помогите мне,у меня двое детей, я боюсь, что у них начнётся тоже самое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2010, 22:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что если проф. Бронштейн не разобрался с Вами очно, я тем более по интернету помочь не смогу. Думаю, он Вам сказал, что это не паразитарное заболевание.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2010, 16:14
zabolela zabolela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
zabolela *
Уважаемая, Елена Евгеньевна! Я Вас очень прошу, подскажите на какое паразитарное заболевание похожи мои симптомы? Проф. Бронштейн уделил мне 5 мин.,практически не выслушал,не осмотрел. У него была очередь большая и он, наверное, хотел всех принять. Мне было так обидно после такой консультации, ведь я живу в 10.000.км. от Москвы. В нашем городке специалистов нет, даже не все анализы можно сдать. Я в отчаянии, подскажите, на что это похоже? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2010, 19:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши симптомы не похожи ни на одно известное медицине паразитарное заболевание. Проф. Бронштейн достаточно опытный врач, чтобы сразу распознать "своего" пациента. Не нужно искать причину всех проблем в паразитах, это неверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.