Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2010, 04:06
Katushkin Katushkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 1
Katushkin *
Недолеченный Лайм или тяжелая реабилитация?

В октябре прошлого года мой муж почуствовал недомагания по симптомам схожие с простудой. У него болела голова, болели глаза, сильная слабость, ломило суставы, болели десны, насморк, постоянные скачки температуры, проблемы с ориентацией. Две недели мы пытались лечить обычными противопростудными методами, но это не дало никаких результатов. Обратились к терапевту, она простуды не обнаружила и прописала 10 дневный курс VANTIN от инфекций. Изменений опять не последовало.

Муж сдал кровь в том числе на Лайм и он показал положительный результат. Прописали принимать DOXYCYCLINE 21 день. Мужу этот курс помог и по началу все было хорошо, но спустя 5 недель опять начали возвращаться все симптомы. И с каждым днем все сильнее и помимо старых начали добавляться новые проблемы: когда у мужа падала температура, он покрывался холодным потом, начинало сводить руки и ноги, его тресло, согреться не помагало не растирания, не теплая одежда. Его забрали в больницу где установили peripherally inserted central catheters и стали вводить CEFTRIAXONE, но к сожалению внесли еще и кожную инфекцию и 3 дня вводили VANCOMYCIN. CEFTRIAXONE муж принимал чуть больше 3 недель. По началу чувствовалось улучшение, но потом опять начали возвращаться озноб, слабость и последующие за ним понижение температуры, немение конечностей, в период когда температура повышалась появлялась головная боль, покраснения в глазах, шум в ушах и опять же слабость. Врачами было принято решение закрнчить прием CEFTRIAXONE. Они сказали что возможно это побочный эффект от приема антибиотиков, а так же сообщили о недостатки витамина B12 в крови и уменьшении белых телец.

Сейчас прошла неделя как мой муж не принимает антибиотики, только витамин В12, но улучшений никаких. Он почти каждую ночь не спит и мучиется все с этими же симптомами. Инфекциолог сказал, что скорее всего надо набраться терпения и ждать улучшений, но я очень боюсь как бы его не параллизовало. Да и просто невозможно смотреть как близкий человек мучается, а я не знаю как ему помочь.

Возможно у него есть еще какие-то проблемы в организме, которые мы не как не можем найти? Может Вы сможете посоветовать какие тесты ему cделать или к какому доктору еще показаться? Буду очень благодарна за любую информацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.