Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2014, 11:22
missisMarina missisMarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Нягань
Сообщений: 1
missisMarina *
Хирургический климакс осложнения

Здравствуйте, мне 37 лет,
Ровно год назад, мне удалили матку и яичники, а также правую долю щитовидной железы, В обоих случаях была онкология 1 ст. Обычные гормональные таблетки принимать запрещено, растительные, такие как эстравэл, климаденон, ци-клим принимала на протяжении полугода. Сдела небольшой перерыв, буквально месяц. После чего стал беспоить зуд в интимных местах, очень сильный. Что я только не делала, разумеется совместно с лечащим врачом. Первый раз, когда я обратилась, мне назначили свечи тержинан 6 раз на ночь, на какое то время зуд прекратился, затем снова начался, гинеколог назначила свечи с синтомицином тоже курсом 7 дней, зуд не прошел, лейкоциты повышены до 70. Опять рецидив, назначили томпоны с мазью левомеколь и ванночки с ромашкой, не помогает. Сейчас вообще от малейшего контакта слизистая вульвы кровоточит, зуд усилился. Так как я диабетик ( диабет 2 типа), эндокринолог обследовала меня, диабет компенсированный, зуд не от сахара. Сколько можно уже терпеть такое ужасное состояние. Узнала, что такие признаки могут быть из-за нехватки эстрагенов, слизистая теряет свою эластичность. На приеме сказала об этом врачу гинекологу, та даже слушать не хочет, все только с ромашкой своей мне лечение назначает. Есть ведь современные средства в виде увлажняющих гелей с экстрактом ромашки, мальвы, чайного дерева. Кремы с эстрогенами. Зуд ведь к плохому может привести, в местах расчесов попадет инфекция, будет еще хуже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2014, 11:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так как сейчас острая ситуация - используйте крем с гидрокортизоном
ВЫложите выписки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.