Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2015, 15:09
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Post Сколько капель содержится в 8-ой части таблетки саротена (0.25)?

Доброго всем время суток!
Со своими частыми (5-6 раз в неделю) головными болями обратилась в европейский центральный "головная боль". После обследования мне сказали что мои мозги работают на возбуждение сильнее, чем на торможение. Короче говоря, чтобы мне стало яснее, доктор сказала, что у меня гиперактивный мозг.
Сразу лечение: 3 месяца 1 таблетка (0,25) аминазина и пол таблетки (0,25) саротена. Потом на 1 месяц свести дозы на половину. Аминазин полтаблетки и саротен четверть таблетки.
После лечения стало легче. Головные боли стали меньше. Но со временем все опять вернулось на круги своя. При следующем обследовании доктор мне сказала, что мне лучше принимать ВСЕГДА эти 2 лекарства. Чтобы они всегда были у меня в организме. Советуемая доза в день: аминазин четверть таблетки и саротен восьмая часть таблетки. И я могу увеличивать дозу, смотря по своему состоянию. Потом опять возвращаться к советуемой дозе.
Так как саротен делить на 8 частей не удобно, я купила амитриптилин (саротен) в каплях.
По моим подсчётам восьмая часть таблетки амитриптилина это 12 капель...
Подскажите я правильно посчитала? ..
  #2  
Старый 29.09.2015, 22:45
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ваш расчет верен, если купили капли в дозировке 25 мг амитриптилина в 5 мл раствора.
  #3  
Старый 30.09.2015, 10:54
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Капли Laroxyl 40 mg/ml
Флакон 20 ml
  #4  
Старый 30.09.2015, 10:56
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Если вам не трудно, напишите здесь ваш расчёт, чтобы мне стало понятно.
  #5  
Старый 30.09.2015, 14:36
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaRollo Посмотреть сообщение
Капли Laroxyl 40 mg/ml
Флакон 20 ml
Если раствор спиртовой, при такой дозировке расчет будет таков: 25мг саротена(1таблетка):8 частей=3,125мг саротена(амитриптилина). В одной капле Laroxyl 40mg/ml содержится 2.5 мг амитриптилина. Т.е. на 1прием приходится чуть более 1 капли.(!??) Разумнее купить капли детские в виде сиропа, там хотя бы соотношение: 10мг в 10каплях.
  #6  
Старый 01.10.2015, 10:31
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Раствор не спиртовой, а на воде.
Списываю с коробки: 1 мл (20 капель) содержит: амитриптилина хлоридрато 45,28 мог (что ровно амитриптилина базе 40мг). Ингредиенты: чистая вода, кислота хлоридрика. Перевожу с итальянского, может что-то не понятно.
Производство TEOFARMA
Так как мой врач в Днепропетровске и я езжу туда минимум раз в год, то я беру лекарства в Италии. Они мне там бесплатно. Так как у меня патология. И эти капли, как и аминазин, мне бесплатны. О сиропе не слыхала. И ,думаю, они будут платны!
При вашем расчете я пью лошадиную дозу лекарства... Если вы пишите, что в один приём мне надо пить 1 каплю..., а я пью 12.
Я запуталась в вашем ответе. Попробуйте по подробнее.
  #7  
Старый 01.10.2015, 10:49
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Если в 1 мл т.е. в 20-ти каплях содержится 40 мг амитриптилина, а мне надо 8-ю часть от 0.25 мг таблетки, то есть 0.03 мг. То сколько это капель?
Математики помогите!!!
  #8  
Старый 01.10.2015, 12:11
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бывает таблеток амитриптиллина 0,25мг.
Минимальный размер таблетки - 25мг.
Так же не очень понятен смысл приема амитриптиллина в дозе 3,125мг, которая меньше минимальной терапевтической.
  #9  
Старый 01.10.2015, 14:29
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Начнем сначала- от какой дозы саротена Вы использовали 1/8 часть таблетки, если учесть, что на таблетках дозировка указана в МИЛЛИГРАММАХ(мг)- 50мг(0,05 грамм);25мг(0,025грамм)...
  #10  
Старый 02.10.2015, 10:44
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Прошу прощения, если ввела в заблуждение.
Дело в том, что я первый контроль проходила в 2005-м году в Днепропетровске. Там мне и выписали лечение. Жила же я в то время в Италии и там другие названия таблеток. И я, к сегодняшнему времени, подзабыла дозу самих таблеток. Помню только что 8-я часть.
Итак: саротен 25 мг то есть лароксил 25г. И аминазин, ларгактил 25 мг. Мне доктор в Италии подсказал поменять таблетки на капли, так как капли бесплатно и легче считать. Но дозу я вывела сама не помню уже как.
Сейчас помогите мне высчитать сколько капель лароксила ( написано ниже) содержатся в 1/8 части саротена 25мг.
Мне одна медсестра посчитала и сказала, что это 120 капель. Я была в шоке.
  #11  
Старый 02.10.2015, 10:57
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И я, к сегодняшнему времени, подзабыла дозу самих таблеток. Помню только что 8-я часть.
Бессмысленно пытаться определить дозу в 1/8 таблетки, если Вы не знаете, какая доза в таблетке целой. Таблетки амитриптиллина могут быть и по 25, и по 75, и по 10мг (это в России, какие дозировки зарегистрированы в Италии или Украине - я не знаю, вариантов много). Обратитесь к лечащему врачу и выясните, какая все-таки доза Вам назначена, тогда уже и будем считать капли.
  #12  
Старый 02.10.2015, 16:10
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Ничего бессмысленного я не написала. Ну немного ошиблась.. Приписала ноль. Потом исправилась! А вы, Tihoma, закиклились только на одной моей цитате! Так врачи не делают! Я подняла свои документы и все написала выше!
А Саротен он по всему бывшему союзу называется Саротен! И дозы везде одинаковы. Если вы врач, то должны об этом знать!
Если мне в Италии нашли замену на Лароксил 25 гр, значит Саротен был 25 гр. Так что я отталкивалась от правильной дозы!
А к своему врачу я пойду, когда поеду в Украину! Сейчас, простите, не могу! Стреляют! И вам это известно больше, чем мне!
Спасибо за внимание!
  #13  
Старый 02.10.2015, 17:52
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Цитата:
Сообщение от Suprun Посмотреть сообщение
Начнем сначала- от какой дозы саротена Вы использовали 1/8 часть таблетки, если учесть, что на таблетках дозировка указана в МИЛЛИГРАММАХ(мг)- 50мг(0,05 грамм);25мг(0,025грамм)...
От 25 мг, так как здесь я уже использовала Лароксил 25 мг, что одно и то же.
  #14  
Старый 04.10.2015, 00:37
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тогда пересчитаем исходя из того, что в фармации 20 капель водных растворов равно 1 мл, значит 40 мг препарата содержится в 20 каплях, а 3,125 мг ( 1/8 от саротена в дозе 25 мг) препарата содержится в X капель. Получаем - (3,125х20):40 ~1,5 капли...
  #15  
Старый 04.10.2015, 11:26
AnnaRollo AnnaRollo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Цюрих
Сообщений: 0
AnnaRollo *
Ничего себе! Это я сама себе дозу лошадиную выписала... Как же теперь с неё сойти?
Я сейчас принимаю Ларгактил 1/4 таблетки и Лароксил 10 капель! Очень тяжело утром вставать. Каждый раз говорю себе что встану по-раньше, но чаще 8-ми утра не просыпаюсь и ещё с час вылёживаюсь. Это ненормально! Как мне перейти на 1,5 капли? Постепенно понижая капли или можно сразу?
А вообще хочу бросить это все... Уже 10 лет на этих лекарствах сижу. И, хотя моя доктор мне сказала что к ним не привыкают, я, если начинаю бросать их пить, то уже через несколько дней начинается бессонница! Я уже чувствую зависимость!
Зачем доктора обманывают?
Поправилась аж на 10 кг. Сухость во рту каждый вечер после капель.
Подскажите, можно бросить самой пить эти лекарства, найдя им замену в гомеопатии, или нужен только врач?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.