Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.01.2011, 19:37
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
01.01.2010 - произошла травма. Контузия глазного яблока.

Приветствую! Помогите пожалуйста! Очень нуждаюсь в помощи. Девушке вчера попали в глаз снежком плотным в глаз, опух прилично, на веке глаза красно\синяя синева.
Внутри просто очень красный. Но сгуство крови или какие то еще не вижу. Открывает его когда насильно так сказать, рябь видит, очень мутно. Когда проснулась болела голова, кружилась. Алкоголь не принимала. Вчера очень жег глаз после попадания снежка, покалывал. Второй глаз тоже плохо видит говорит, но в него снежок не попадал.
К врачам не к кому попасть.
Утром в 11 пойдем к офтольмологу. Будем смотреть глазное дно, врач по телефону сказала, что будет капать капли какие то, после которых будет мутно видно весь день. Сейчас так смотрят ? Правильно ли это ?

т.е. купил капли я по совету офтальмолога по телефону:
1. Эмоксипин (в аптеке небыло, дали Эмокси-оптик, сказали тоже самое) - вот щас пару капельзакапала.

2. Тетрациклин( на свое усмотрение купили) купили мазь глазную (тоже делать ли его?

3. Левомицетин ( капать ли тоже ? )

4. Также делаем компресы на глаза - из ромашки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2011, 20:36
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
01.01.2010 - произошла травма. Контузия глазного яблока.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане
ночью 1го числа, поиграли в снежки, результат супруге попали в глаз снежком. потемнело в глазах. резкая боль. очень заболела голова. естественно опух очень глах. сейчас 02го вечер, почти синяк рассосался, осталась только синева, краснота и совсем легкий отек на веке.

Попали сегодня чудом к офтольмологу.
Переписываю, что написал врач после обследований различных:

ОД - Контузия глазного яблока средней ст. тяжести, Гифема, травматичная цитрапения(не могу разобрать этого слова).
Прикладываю заключение доктора с сообщением своим.

прокоментируйе пожалуйста, адекватно ли назначенное частичное лечение, пониманию, что завтра в стаионаре назначит врач что то еще, уколы и тд.
лечить в стационаре будет этот же врач что и писал прикрепленное заключение.

Я очень встревожен.
Пожалуйста откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2011, 20:46
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ferrarievich! Заключение Вы забыли выложить?
Капли левомицетина капайте, мазь на ночь можно заложить за веко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2011, 20:49
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не прикрепилось к сообщению к сожалению.
прикладываю ссылку.
огромное спасибо заоперативной ответ Вам Сергей Николаевич!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

как сообщил офтальмолог, глаз видит 10%,
видит так себе, но самое главное видит, ведь правильно?
я понимаю, что сложно сказать удастс ли вернуть полностью зрение, но какие то прогнозы ведь можно дать на основании данного заключеня?

офтальмолог сказал, что завтра с утра ложимся в стационар. колим в глазки укольчики. пьем таблетки. лежим 16 дней всего, но по истечению 10 дн. возожно отправит в лазерную клинику для косультации, мол возможно понадобится убрать лацером рубец возмжный (насколько я понял ее). далее с месяц еще пьеем таблеточки.

можно ли завтра с собой в больнцу взять ноутбук? или противопоказнно?
глаз на половину без проблем открывает, сам точее открывается, но сама закрыым держит его.
светобоязнь и светочувствительность все еще присутствует. красноватый все еще.

пьем
1. сегодня выпили первую таблетку фурасемид мочегонный - 1т в сутки
2. левомицетин капаем второй день
3. эмоксипин - второй день капаем
4. мексидол выпили сегодня первую таблетку
5. первый раз сегодня отечность глаза мажем лиатон-1000.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2011, 21:03
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ferrarievich Посмотреть сообщение
не прикрепилось к сообщению к сожалению.
прикладываю ссылку.
огромное спасибо за оперативной ответ Вам Сергей Николаевич!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гифема, травматическая макулопатия, ретинальное кровоизлияние у диска зрительного нерва.
Поскольку все сопровождалось болью и жжением в глазу, то можно капать левомицетин. Если глаз открывается и болей нет, то мазь не нужна.
По-видимому, основная причина снижения зрения отек макулы, возможно гифема, кровоизлияние в сетчатку вроде как в стороне от функционально значимой зоны. Поэтому нужно принимать фуросемид как было рекомендовано, или диакарб. Все остальное лечение в стационаре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2011, 21:06
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
обновил свой последнее сообщение, если есть возможность дайте и по нему коментарий пожалуйста Сергей Николаевич.
спасибо большое!
врач еще пишет в заключении я вижу "отек сетчатки (плоская отслойка)", серьезно ли это доктор ?

имеет ли смысл искать специализированную клинику какую-либо? или пока не нужно? боюсь упустить момент.
сделать ли еще какие-либо обследования, тамографию ?
супруга одна. глаза у нее тоже одни.

может быть витамины дополнительно какие то, Витрум Вижн или еще что то существенное? Миртилене форте може быть?

почитал тут про последствия контузии , про среднюю ст. тяжести.
и врач если не ошибаюсь, все таки не смотря на то что она прокапал капли которые расширяют зрачек, не смогли полностью дно, толи стенку увидеть, сказала через 10 дн мол видно будет ( со словами "пока не пишу тяжелую степень")
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2011, 21:16
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ferrarievich Посмотреть сообщение
обновил свой последнее сообщение, если есть возможность дайте и по нему коментарий пожалуйста Сергей Николаевич.
спасибо большое!
врач еще пишет в заключении я вижу "отек сетчатки (плоская отслойка)", серьезно ли это доктор ?
Контузионный отек сетчатки это серьезно. Не видя сетчатки можно сказать 50/50, потому что неизвестно насколько пострадали фоторецепторы. Чем быстрее уйдет отек, тем лучше. Осмотр лазерного хирурга, который Вам запланировали тоже не будет лишним.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2011, 22:49
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом травмы - необходимы антибиотики и дексаметазон в каплях. Левомицетин желательно дополнить более сильным антибиотиком. Желательно добавить дексаметазон.
Фуросемид - обладает более кратковременным эффектом (после перорального назначения .. длится 6–8 ч) в сравнении с применяемым в таком случае диакарбом (Длительность действия — до 12 ч).
Большинство таких травм требует наблюдения, контроля внутриглазного давления. Но совершенно не требует лиотона (и всяких мазилок на веки), эмоксипины и мексидолы - применяются только в России и СНГ, создавая у больного и врача иллюзию - "видимость лечения".

Не помешает получить консультацию в другой больнице. ИМХО.
С наилучшими поеланиями.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2011, 23:02
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
эмоксипины и мексидолы - применяются только в России и СНГ, создавая у больного и врача иллюзию - "видимость лечения".
благодарю, что отликнулись, очень ценно-каждое слово.
ложат в "Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней" Академии наук Республики Башкортостан (УфНИИ ГБ АН РБ)"
я думаю "круче" в Уфе нет.
вылетать в Москву в какую нибудь другую клинику в стационар?

уважаемый доктор дексаметазон браь дозировку 0.1% ?


если "эмоксипин" и "мексидол" создают видимость, предложите европейскую альтернтиву.
теже антибиотики, дело деликатное. хочется грамотно подобрать все.

деньги не имеют значения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2011, 23:16
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альтернатива - покой (в том числе психологический), необходимое лечение. И то, что я писал выше. Уфимский НИИ ГБ (много достаточно известных врачей вышли из его стен) лучше соседствующего центра-земляка нашумевшего в офтальмологии. Если есть сомнения в Челябинске есть врач - Ainakoz с этого форума.

Попросите проконсультировать врача витреоретинального отдела.
Они решат о том показан ли дексаметазон и диуретики чаще чем один раз в сутки и какой. Заочных консультаций в таком случае давать нельзя.
Вопрос о больнице был не просто так. Вы находитесь в достаточно серьезном учреждении, теперь осталось попасть к врачу, который понимает что такое ретинальнаые кровоизлияния и как лечатся травмы.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2011, 23:22
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
С учетом травмы - необходимы антибиотики и дексаметазон в каплях. Левомицетин желательно дополнить более сильным антибиотиком. Желательно добавить дексаметазон.
Вы написали два раза, дексаметазон и предложили ни один антибиотик.
нужно прибрести капли дексаметазон 0.1% и таблетки дексаметазон?

фуросемид заменим диакарбом, благодарю за пояснение.

Цитата:
создавая у больного и врача иллюзию - "видимость лечения".
просто это громкое высказывание. хотелось бы, чтобы Вы подкрепили чем, то.
по поводу покоя, пусть он будет у больного, т.е. у супруги, мне покой не нужен сейчас, я боюсь упустить время, или же пойти по неправильной тактике лечения.
врач лечащий наш - врачом, но все мы люди. и я не хочу остаться без участия. тем более, что я полагаю, я более заинтересованный в качественном и современном лечении дорого и единственного мне человека.

Цитата:
лучше соседствующего центра-земляка нашумевшего в офтальмологии
к сожалению не знаю Вашего имени и отчества, вынужден обращатся доктор к Вам )
Доктор, нашумевший центр, в Уфе? если можно огласите пожалуйста или здесь, или если в топике это не корректно то в личные сообщения, чтобы мы туда не обратились в суете.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2011, 23:30
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойнее, речи о дексаметазоне в таблетках не было.
Цитата:
Сообщение от ferrarievich Посмотреть сообщение
просто это громкое высказывание. хотелось бы, чтобы Вы подкрепили чем, то.
Прочитайте тему, которая очень о многом заставила меня подумать Коллализин ЕВМ или нет?... и найдите в поиске по форуму темы про церебролизин и "нейропротекторы при инсульте"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2011, 23:43
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо большое!!
если кто то еще что либо добавит, буду благодарен!
утром поедем в стационар! посмотрим что скажет доктор по лечению, и я попробую предложить свои "варианты".

у супруги уже открываться глаз стал....

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2011, 07:37
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
с годом кстати напутал, 2011 конечно. )
пойдем сейчас в стационар.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2011, 13:23
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Положили как час назад в больницу супругу.
Ситуация такая, мы 1го числа нашли платного офтальмолога, созвонились, приехали в офис 2го числа, там провели несколько типов обследования. заключение выше.
сегодня приехали в травмпункт офтольмологический, при нем же больница тут же.
но врачи будут после 8го числа только.
а пока она (врач который и подрабатывает как ИП и которая дежурит в травмпункте) выписала направление сегодня другое(при этом говоря, не показывайте никому мое заключение тут, которое она выписывала в своем офисе, которое я на форуме выложил) (ну это понятно, может кто то не поддерживает ее деятельность, при этом она очень раскручена в интернете, везде ее объявление ФИО, телефоы моб. и адрес офиса, не пойму что за скрытность) написала отдельное сегодняшней датой направление в стационар, и сказала поменять среднюю степень на тяжелую.
Я пытаюсь о чем то говорить с ней, все полу-молча, с трудом вытягиваю что то. большое удивление вызывает у врача, что я хочу поучавствовать в процессе.

Я понимаю, когда лечишь простуду, там все равно примерно. но не когда такие "показатели" как у "нас", лечится на авось, и просто каждый день наблюдать за ситуацией.

Поднялись в стационар. только занес вещи. Супругу позвали в кабинет процедур, укололи там укол в глаз. поставили капельницу, дали три таблетку в бумажных пакетах на которых написано "Д", "В", день и вечер соответственно.
Я не привык так лечится. Не знаешть, что пьеш, зачем пьеш.
Предложил врачу в травмпункте заменить фуросемид - диакарбом. Мол говорю, фуросемид - 6-7ч. А Диакарб 12ч. Она говорит, мы диакарб назначаем при катаракте, фуросемид оставим 1т в день еще пару дней. О как. Даже добавить нечего тут.

Просидел в кабинете с супругой в травмпункте с листком, об антибиотиках, об дексаметазоне. проконсультировать врача витреоретинального отдела.
Хотел, как то согласовать лечение. Говорит мне у вас там свой врач будет. как выяснилось позже, он будет дней через 10. Заодно говорит там и направление в лазерную клинику дам, поглядим.

Я просто в растеряности что делать, брать срочно авиа-билеты, лететь куда-то в Москву, Челябинск? Я хочу максимально сохранить глаз супруги. Не хочу проходить это несогласованное лечение, не на авось, что то колоть, пить, и плыть "по чуть-чуть на авось" и там "поглядим". ВЕДЬ ВРЕМЯ УПУЩЕННО МОЖЕТ БЫТЬ. неужели назначеной капельницей с Натрием-Хлоридом и внутримышечным диценоном, с мочегонным фуросемидом, и уколами в глаз Эмоксипином - поможет исправить тяжелую степень да даже среднюю болезни на более менее стабильное с сохранением зрения?

Специалисты, уважаемые докторы, прокоментируйте пожалуйста то леченеи которое нам назначли, и как поступать теперь? Клинику в Уфе сменить как я понял не представляется возможным, ввиду первых чисел нового года. Просто нигде не берут трубки в клиниках. Плюс нужен свой стационар при этой же клинике. Какое то согласованное лечение со мной и с супругой а не в торопях строчить что то и колоть потом дицинончик с капельницей натрий-хлорид.

p.s. сказала купить ампулы "гемаза". 5 ампул.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.