Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1651  
Старый 30.09.2010, 23:55
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Спокойной ночи!
  #1652  
Старый 01.10.2010, 00:26
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Доброй ночи всем!
Ой, столько эмоций от вашей выставки, девочки!
Алла, да ты просто художник! Очень талантливо
Лена, игрушки - просто прелесть! А скрапбукинг для меня вообще высшая математика - я с фотошопом так и не подружилась

А я уезжаю. Буду без интернета. Вернусь во вторник. Надеюсь, ничего не пропущу
  #1653  
Старый 01.10.2010, 09:11
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте все!
Дни, проведенные с сестрой, пролетели очень быстро, даже не заметила как...
Девочки, вы меня поразили своей выставкой!!! Это что-то!

Алла, словами не выразить мой восторг от твоих вышивок, особенно впечатлили "Ирис" и "Роза"! Я тоже, иногда, вышиваю, но... У меня даже небольшой комплекс неполноценности развился

Лена! Твои Тильдочки такие чудесные, такие наивные! Детям такие игрушки особенно нравятся, наверное, потому что они чувствуют душу вложенную в их создание... Ты знаешь, я тоже решила попробовать сшить что-то подобное, так они мне понравились!
А фотографии... Меня всегда удивляли люди, которые могут сфотографировать что-то, на первый взгляд, не примечательное и, сделать из этого, практически, шедевр!
Девочки, какие вы все-таки умницы и рукодельницы! Спасибо вам за выставку
  #1654  
Старый 01.10.2010, 10:01
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Люда!
Извини, не знала, что ты куда-то уезжаешь...
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
1. Кататься на машине безо всякой цели, просто наблюдать – природу, людей, как они обустраивают свои дома, свою жизнь. В дороге, в движении, мне легче обдумывать сложные вопросы, принимать решения. Так повелось, что в сложных ситуациях мы с мужем всегда едем кататься, а в дороге говорим, советуемся, что-то решаем. Даже если и не решим сразу проблему, то все равно легче становится. Такая своеобразная терапия.
Хороший способ общаться и решать проблемы... Это здорово, что у вас с мужем есть такая возможность. Главное, что это не добровольно-принудительно, а доставляет удовольствие. Это дорогого стоит!

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
2. Путешествовать очень люблю. Интересно бывать в новых местах. Люблю заблудиться в большом городе и искать дорогу. Сейчас стало меньше возможностей для поездок и я чувствую, что мне этого недостает.
А я паникую, когда дорогу найти не могу! С ума сойти, оказывается, это кому-то доставляет удовольствие! Люда, это здОрово!

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
3. Читать, когда дети уснули. Раньше любила читать в одиночестве, с чашкой чая, а теперь возле них, так уютнее.))
4. Узнавать новое, получать информацию в любом виде – читать, смотреть, слушать.
Когда детки маленькие, особенно ценишь моменты, когда можешь заняться чем-то для себя.

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
5. Музыка. Раньше моя работа была с ней связана, так и осталась привычка следить за новинками, исследовать незнакомые жанры. Сейчас меня неожиданно увлек джаз.
.... Даже не знаю, как написать... У меня, люди, которым Бог дал что-то большее - уметь наслаждаться музыкой, танцами и т.п. всегда вызывают "белую зависть"... Мне, к сожалению, этого не дано... Я больше люблю тишину.
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
6. Природа в «чистом» виде – без костра, шашлыков, большой шумной компании – просто гулять в лесу, сидеть на берегу озера или речки.
Когда шашлыки и большая компания, наверное, трудно увидеть, услышать и почувствовать то, что нас окружает... Щебет птиц, хруст валежника под ногами, плеск рыбы в реке, запах прелой листвы осенью... Хотя... И костер, и шашлыки, и большая компания тоже по своему хороши. Наверное .
  #1655  
Старый 01.10.2010, 10:13
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Вишня!
Мне очень понравились твои "нравится"
Столько эмоций и восторга чувствовалось! Я даже положительную "подзарядку" получила! Спасибо тебе!
  #1656  
Старый 01.10.2010, 10:36
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем! Ой, девочки, спасибо вам всем за отзывы. Очень приятно. Действительно, после таких спокойных, глубоких работ Аллы мои кособокенькие зверушки кажутся еще смешнее, зато я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели
  #1657  
Старый 01.10.2010, 10:42
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Ой, девочки, спасибо вам всем за отзывы. Очень приятно. Действительно, после таких спокойных, глубоких работ Аллы мои кособокенькие зверушки кажутся еще смешнее, зато я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели
Лен! Ты не поняла! Твои игрушки не кажутся кособокими! А наивными они кажутся потому что они Тильды! В этом их прелесть! А игрушки твои замечательные!
  #1658  
Старый 01.10.2010, 11:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Ой, девочки, спасибо вам всем за отзывы. Очень приятно. Действительно, после таких спокойных, глубоких работ Аллы мои кособокенькие зверушки кажутся еще смешнее, зато я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели
Я хочу обратить ваше внимание, Лена, что вы смогли прореагировать более в свою сторону (сказав об удовольствии от работы), хотя не удержались от небольшой иронии по поводу своих игрушек. Я тоже с ней не согласна, как Оля, с этой иронией. И мне тяжело было удержаться от желания попросить либо выкройку, либо ссылку, потому что только сейчас впервые, увидев именно ваших Тильдов, поняла, что я дозрела до самодельных зверят для внуков. Раньше обходила это стороной, хотя всегда могла сделать. Но моя задача - не превратить нашу группу в форум по интересам, поэтому я постараюсь оттормозить свои порывы обсудить это подробно.
Цель выставки была иной - предъявить миру свое НРАВИТСЯ в максимальном варианте. Увидеть, какое оно у всех разное. Научиться не сравнивать, а принимать разность, ценить в каждом из разных уникальность и благодаря этому расширить свой спектр (и нравится, и толерантности).
Я помещу чуть позже, к вечеру то, что я смогла переснять, из моих работ.
  #1659  
Старый 01.10.2010, 11:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задание на 14 неделю.

Уважаемые участники группы! Следующее задание будет углублением анализа темы "Нравится", которая вызвала такой прилив энергии у многих из вас. Именно потому, что благодаря этой теме в том, пространстве, где можно опереться, возникает течение жизни (чувств, эмоций, энергий и желаний), нам важно понять, что способствует тому, чтобы мы могли это "нравится" впустить в пространство нашей жизни. Что ему мешает и ограничивает а что помогает и способствует. Проще говоря, понимаете ли вы, какие есть предпосылки для того чтобы это "нравится" вошло в вашу жизнь полноценно и ничто его не спугнуло?

P.S. Сразу отмечу, что вопрос не для блица, а для глубокой вдумчивой самостоятельной работы. А потом, когда ответите, попробуем понять, есть ли общее в ваших ответах и как мы можем использовать ваш обобщающий опыт в вашей жизни.
Срок работы над заданием с 1 по 7 октября включительно.
  #1660  
Старый 01.10.2010, 11:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Может давайте над этим вопросом поработаем в блице? Мне лично для того, чтобы замечать радостное в жизни, нужно быть спокойной. Если я беспокоюсь о чем-то, все хорошее пролетает мимо. Но как быть спокойной постоянно??
Вы говорите очень верные вещи, Вишня. И тут мы вновь опускаемся на почву опор. Пока есть беспокойство и тревога, нам не до Нравится". Представьте ситуацию, когда пожар, война или эпидемия. Это не может не беспокоить. В жизни много таких моментов, которые выводят из состояния спокойствия, и чаще всего так срабатывают выработанные долгой эволюцией механизмы выживания рода. Будучи на грани выживания, люди вновь отбрасываются на уровень заботы о надежной почве. Тогда не до удовольствий. Значит главный акцент у вас должен быть на том, чтобы понять, что вызвало беспокойство - реальна ли эта угроза - а затем, если она реальна, заняться ею, а если нет, проверить, что в этой ситуации может дать опору и защищенность и прийти в состояние спокойствия.

Насчет блица.
Что-то я засомневалась, что в эти выходные у меня будет свободное вечернее время. Раз ничего срочного нет, может отложим?
  #1661  
Старый 01.10.2010, 11:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
А я уезжаю. Буду без интернета. Вернусь во вторник. Надеюсь, ничего не пропущу
Не волнуйтесь, Люда. Ждем вас.
  #1662  
Старый 01.10.2010, 13:10
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна, участники.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
я получаю колосальное удовольствие от самого процесса работы, как бы они не выглядели
Лена, это же главное! То, что эта работа приносит удовольствие. Она помогает и творчески проявить себя, и получить много приятных эмоций в процессе. В твоих игрушках столько души и тепла, я почувствовала это сквозь экран моего ноутбука Такие вещи дорогого стоят

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значит главный акцент у вас должен быть на том, чтобы понять, что вызвало беспокойство - реальна ли эта угроза - а затем, если она реальна, заняться ею, а если нет, проверить, что в этой ситуации может дать опору и защищенность и прийти в состояние спокойствия.
Ирина Николаевна, это можно сделать только методом проб и ошибок?
То есть, в каждой конкретной ситуации нужно нащупать опору, систематизировать проблему и упорядочить эмоции?
Я почему спрашиваю... Для меня это проблема... Я вроде бы и опору ощущаю и мыслю рационально, а эмоции захлестывают и прийти в состояние спокойствия сразу не получается

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Насчет блица.
Что-то я засомневалась, что в эти выходные у меня будет свободное вечернее время. Раз ничего срочного нет, может отложим?
Согласна. Желаю всем приятных выходных
  #1663  
Старый 01.10.2010, 13:21
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я хочу обратить ваше внимание, Лена, что вы смогли прореагировать более в свою сторону (сказав об удовольствии от работы), хотя не удержались от небольшой иронии по поводу своих игрушек. Я тоже с ней не согласна, как Оля, с этой иронией.
Я имела в виду что они кособокие именно по своей структуре, неуклюжие изначально(очень хочется сказать по природе, скажу по выкройке ). Я ведь отдаю себе отчет, в том что сшиты они добротно, из них не торчат нитки, они не расходятся по швам. Просто они на самом деле смешные. И я не раз видела у людей недоумевающее выражение лица - когда мне говорили, что эти игрушки немножко странноватые.
Я даже собаку себе в детстве выбрала - таксу, потому что она мне тогда казалось такой неуклюжей и милой от этого(это сейчас то я вижу в нем статного красавца-немца).
Ведь наверняка каждый из вас, кто посмотрел на эту компанию не удержался от улыбки. Отсюда и ирония.
  #1664  
Старый 01.10.2010, 20:44
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер всем!
Вот мои ссылки. Качество фото оставляет желать лучшего, но пока не до этого. Так что посмотрите пока по содержанию

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это моя самая любимая. На подходе пара женских головок того же автора. Волшебный художник Муха...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вышито из набора серии Риолис "Премиум"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В подарок дочери. Висит пугает меня из угла
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Моя блузка.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подарок мужу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пододеяльник для внука Ванечки. Прошло 2 года, пока выполнила.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В подарок детям на день свадьбы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осень - "отражение".
  #1665  
Старый 01.10.2010, 22:10
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина иколаевна, какие замечательные работы! Прям представляю как эти работы вышиваются теплыми, уютными зимними вечерами Особенно впечатлили часы, давно очень хочу себе тоже сделать часы с эксклюзивным декором сделать. Замечательная идея!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.