Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2012, 11:19
Zlatovlasich Zlatovlasich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Zlatovlasich *
О целесообразности накладывания швов на шейку матки

Уважаемые компетентные специалисты!
Нужна ваша помощь. Я себе уже всю голову сломала о нужности или ненужности зашития шейки матки. У меня сейчас 14 недель беременности, двойня. Мой гинеколог посоветовала мне наложить швы, как я поняла от греха, потому что пока показаний для этого нет - последний осмотр на кресле показал, что цервикальный канал закрыт.
Я сначала было отказалась, ведь нет раскрытия, но теперь начинаю задумываться. Напишу о своей истории беременностей, а вы скажите, имеет ли смысл накладывать швы сейчас.

Мне 30 полных лет, беременность по счету 4-я. Резус отрицательный у мужа положительный. 1 - аборт, 2 - нормальная беременность, которая закончилась естественными родами в срок без осложнений (если не считать нескольких швов на промежности). 3-я беременность - год назад закончилась выкидышем на 16 неделях. Гистология показала воспаление в плаценте. Примерно за месяц до выкидыша я переболела ОРВИ, болела долго, порядка 3 недель, сопли, кашель, в общем, тяжело болела. Плюс первые месяцы пришлись на сильную гарь (торфянники, лето 2010). В итоге - выкидыш.
Сейчас беременность четвертая. Я сижу на дюфастоне и магнелисе (на 6-7 неделях анализ показал низкий уровень прогестерона). Все остальные анализы в норме, антитела пока не обнаруживаются.

Насчет швов переживаю в том плане, что это оперативное вмешательство, существует тоже определенный риск. Или все же в данном случае этот риск оправдан?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.