Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2010, 00:25
alucky alucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Полтава
Сообщений: 13
alucky *
Гипертрофия, эрозия, рубцовая деформация шейки матки. Есть ли альтернатива операции?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 35 лет. Месячные с 12 лет, цикл регулярный-27-28 дней, средней обильности, безболезненные. Последние 9.09.2010- 13.09.2010. Беременности-4. Роды-3. В 1х родах (1996г) щипцы, 2е (2006г)-без осложнений, 3и роды(2009г) -ручная ревизия. Между 1ми и 2ми родами был выкидыш на сроке 14 недель.
Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний: в 1998г аднексит, кандидоз (несколько-3-4 раза).
Жалобы. После последних родов выпала шейка матки-это вызывает крайний дискомфорт.
Выписка из карты осмотра: Имеется опущение матки. Ректоцеле. Шейка матки гипертрофирована, рубцово деформирована, эродирована.
Диагноз: Гипертрофия, эрозия шейки матки, опущение 3й ст., ректоцеле.
Мазки, цитология здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
(Кандидоз пролечила).
Врач рекомендует Э/конизацию шейки матки (сначала было написано Д/конизация, после сверху дописала Э/конизация шейки матки ), пластику промежности.
Врач предлагает делать пластику как можно быстрее. Но мне хотелось бы подождать хотя бы полгода-год, т.к. мне будет проблематично соблюдать постоперационный режим. Врач объясняет, что полгода нельзя будет поднимать тяжестей, заниматься спортом. У меня маленькая дочка, которую я часто ношу на руках, да и режим жизни сейчас очень активный, а помощников немного.
Выпавшая ш/матки последнее время беспокоит сильно, есть тянущее ощущение внизу живота. Ректоцеле не беспокоит особо, слежу за своевременным опорожнением кишечника. Но годик еще бы потянула. Если это не во вред здоровью, конечно.
Вопрос: Насколько можно отсрочить операцию? Чем грозит "оставить, как есть"? Есть ли альтернатива пластике?
Заранее очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2010, 18:43
alucky alucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Полтава
Сообщений: 13
alucky *
Нет ответа, к сожалению.
Если я написала не в тот раздел, перенаправьте, пожалуйста. Может, следует написать в "Другие вопросы"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2010, 14:42
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Оставить как есть" грозит выпадением матки.Не затягивайте с оперативным лечением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.