Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2010, 20:22
Аватар для Nautilus
Nautilus Nautilus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Nautilus *
Токсикоз и язвенная болезнь

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне 33 года, берменность первая почти 12 недель, с 5 недели сопровождается тяжелым токсикозом. Язва 12-перстной кишки в 1998 и 2004 году, в последний раз была пролечена и практически без обострений до берменности. До 11 недель лежала на сохранении в роддоме, поскольку рвота была до 10 раз в сутки, ацетон в моче ++++ повышенная температура тела до 37,8, ощущение жжения и дрожи. Получала сначала ежедневно, а затем через день, 1 раз в 3 дня 400 мл солевых растворов (Рингера/трисоль/физраствор + 4 л аскорбиновой кислоты + 4 мл кокарбоксилазы), церукал сильно усиливал перитсальтику, поэтому отменили, риабал вызывал сильное ощущение сухости. Со временем состояние улучшилось и меня выписали, осталась тошнота по утрам и неприятный привкус во рту после приёма пищи. Придерживалась диеты. Пару дней походила на работу, вернулась рвота до 5-6 раз в день. 31.12 обратились в роддом, где лежала на сохранении, меня прокапали 600 мл физраствора с вит С и какарбоксилазой, укололи церукал и отправили домой. Сейчас рвота до 20 разв сутки, непрерывные сильные режущие боли в желудке (чувствую, вернулся гастрит) и спазмы в кишечнике, не могу ни есть ни пить, всё возвращается. Вчера и сегодня вызвали медсестру на дом и капали по 400 мл. Пыталась пить дуспаталин и омез, желудок ничего не принимает. Кололи но-шпу, облегчения нет. Что мне делать? можно ли проситься в гастроэнтерологию в горбольнице, т. к. в роддоме говорят, что не лечат токсикоз, а лишь его последствия, но по моим ощущениям, справиться не могут, и не очень стремятся, т. к. не была даже предложена консультация гастроентеролога.
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 03:22
Аватар для Nautilus
Nautilus Nautilus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Nautilus *
Всё-таки интересно, почему мне ничего не ответили?

Пока нашли специалиста, поменяли 2 роддома, два раза потеряла по 9 кг при весе 48, на фоне рвоты дважды было кровотечение. Оказывается в областном роддоме есть экстрагенитальный терапевт, к которому следует обращаться в таких случаях.
В общем-то с его помощью и выносили, узи ЖКТ направили сделать только на 28-й неделе, оказалось, что желчный полностью забит смазкоподобной желчью и песком. Принимала курсом сорбит, а пантопразол вплоть до дня родов. Малыш родился на 38-й неделе с помощью КС после начала родовой деятельности (цикл регулярный, беременность была самостоятельная, но индуцированная, в репродуктивной клинике), с гипотрофией - 1970 гр, 41 см, в выписке дистресс плода, недоношенность 1 ст, нарушение ФПК, тут я встречала, что вроде нет такого диагноза в продвинутых странах, тогда непонятно, почему малыш не вырос, на 20-й неделе соответствовал срокам по узи, начал отставать на 28-й, в 32 недел на контрольном узи та же картина была, ну и в роддоме ещё два раза делали - показывало всё хуже с плацентой, маловодие, да и с самого начала, когда надо было считать шевеления, всегда шевелился меньше нормы.

Сейчас гипотрофию не перебороли, в полтора года весим 9 кг, да и отставали в моторном развитии немного, но в остальном, слава Богу всё нормально у нас, бегаем и даже болтаем побольше сверстников .
Вот такое бывает, хорошо, что всё хорошо кончается !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.