Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2009, 09:57
anatolii anatolii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: р.Молдова г.Унгены
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
anatolii *
Общая анестезия для больного с ДЦП!

Добрый день Ув-ые форумчане.

Мне 30 лет я болен ДЦП (детский церебральный паралич) с рождения, я хромаю на обе ноги и не дееспособна правая рука (спастика). Так получилось что 9 октября 2007 года со мной случился несчастный случай, и я сломал левую здоровою руку.(более подробно можете почитать здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...9294&highlight)

Был в на приёме у зав.отделения травмоталгии в местной больнице по поводу удаления пластины на что он ответил что в операции ни какой проблемы нет, операция достаточно лёгкая и продлится минут 30-40.
Вся проблема заключается в общей анестезии, дело в том что он боится что я могу впасть в кому и из неё не выйти. Первая операция по всатвлению пластины проходила около 2-х с половиной часов, осложнений во время операции небыло, после того как кончилась операция я проспал ещё часов семь.
В общих чертах сердце здоровое, давление в норме.
Скажите пожалуста какова вероятность того что во время операции у меня остановится сердце или я впаду в кому?
Посоветуйте пожалуста может есть какие-то препараты для общей анестезии скажем так более безопасные и как они называются?
Завтра с утра иду в больницу так что хочу услышать ваши советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 10:31
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anatolii Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста какова вероятность того что во время операции у меня остановится сердце или я впаду в кому?
Не больше, чем попасть под машину, в зависимости от того, где и как вы переходите дорогу. А скорее, гораздо меньше. Наличие ДЦП на течение любого вида анестезиологического пособия влияние не оказывает. Прблемы чаще организационного характера (трудность венозного доступа из-за спастики, сколиоз накладывает ограничения на спинальную/эпидуральную анестезию, затруднен осмотр больного, и т.д) В случае, если вы принимаете какие либо препараты, связанные с ДЦП (например антиконвульсанты) обязательно поставьте в известность анестезиолога. Эти препараты могут потенциировать действие препаратов для наркоза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2009, 10:59
anatolii anatolii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: р.Молдова г.Унгены
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
anatolii *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
трудность венозного доступа из-за спастики,
Во время операции буду использовать катетор для венозного доступа.

Цитата:
сколиоз накладывает ограничения на спинальную/эпидуральную анестезию, затруднен осмотр больного, и т.д
Ничего из выше сказанного у меня нет, я хромаю на обе ноги и спастика правой руки, левая рука здоровая. Я обсолютно самостоятелен и передвигаюсь на ногах сам.

Цитата:
В случае, если вы принимаете какие либо препараты, связанные с ДЦП (например антиконвульсанты) обязательно поставьте в известность анестезиолога. Эти препараты могут потенциировать действие препаратов для наркоза
В настоящий момент ни каких препаратов связанные с ДЦП (например антиконвульсанты) я не принимаю. Был на приёме у нервопатолога он выписал курс лечения neurobex, pantogam и medokalm, но эти препараты я уже буду принимать после операции (если она будет).

Как на счёт этого

Цитата:
Посоветуйте пожалуста может есть какие-то препараты для общей анестезии скажем так более безопасные и как они называются?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 14:26
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно ответить на ваш последний вопрос. Дело в том, какие виды анестезиологического пособия позволяет проводить оснащение клиники, снабжение препаратами, уровень подготовки анестезиолога. Поэтому имеет смысл обсудить это с очным врачом. И к тому же, я вам не скажу за всю Молдову, но в РФ препараты для наркоза в аптеке не продаются (за малым, и часто несущественным исключением)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2009, 17:52
anatolii anatolii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: р.Молдова г.Унгены
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
anatolii *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Очень сложно ответить на ваш последний вопрос. Дело в том, какие виды анестезиологического пособия позволяет проводить оснащение клиники, снабжение препаратами, уровень подготовки анестезиолога. Поэтому имеет смысл обсудить это с очным врачом. И к тому же, я вам не скажу за всю Молдову, но в РФ препараты для наркоза в аптеке не продаются (за малым, и часто несущественным исключением)

Вы конечно правы препараты для наркоза в аптеке не продаются.
Я же это спросил для своего само образвания.

На счёт

Цитата:
Дело в том, какие виды анестезиологического пособия позволяет проводить оснащение клиники, снабжение препаратами, уровень подготовки анестезиолога.
Это обыкновенная городская больница, на счёт уровня подготовки анестезиолога ничего сказать не могу но по словам папы анестезиолог
опытный. Завтра при очной встрече всё станет ясно.
Если до завтрешнего вечера ничего не напишу значит меня положили в больницу на обследование, как выпишусь напишу как всё прошло.

Комментарии к сообщению:
Vlad34 одобрил(а): Удачи вам! Будем ждать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.