Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.03.2009, 14:50
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Где вы живёте и в какой больнице лечитесь?
Я живу в Подмосковье,лечусь в местной городской больнице. Очень хочу поехать в Федоровскую больницу в Москве,но пока нет возможности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.03.2009, 15:03
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
Печально.

МРТ необходимо выполнить обязательно, для исключения патологии нервной системы (РС).
Как раз этот момент мне абсолютно ясен. Надеюсь сделать МРТ в апреле. Но неврит же может быть симптомом какой-либо инфекции. Я нашла про герпес и туберкулез (дальше читать сил не хватило). Может еще какое инфкции сюда можно добавить?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2009, 19:40
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К СОЖАЛЕНИЮ, неврит - диагноз серьезный. Лечение необходимо начинать быстро - с причиной определяться тоже. МРТ нужно сделать было уже - исключить демиелинизирующую природу (вопрос о пульстерапии в неврологии), исключить ЛОР патологию (пазухи) и соответственно - обследоваться дальше шаг за шагом, но бегом!!!
возьмите направление в МОНИКИ, проблемы с направлением - по дежурству - все специалисты рады оказать Вам помощь.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): за конструктивное предложение..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2009, 19:49
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Rameyka, сами хотите взглянуть? Я тоже посмотрел бы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2009, 20:10
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mechta_ya Посмотреть сообщение
Была на приеме в глазном отделении. Осмотр был такими же приборчиками,только с другого стола взятыми. Врачи-партизаны,ни на один свой вопрос я не получила внятного ответа - пожимание плечами,набор междометий,абстрактное "Посмотрим,надо полечиться". Вот их назначения:

таблетки
- диакарб 1/2тх2р/д
- аспаркам 1тх3р/д

уколы (дозировку не знаю)
- лазикс в/м 1р/д
- цифазолин в/м 2р/д
- хлористый в/в пока под ? (я его плохо переношу)

укол под глаз
- дексан (не уверена в названии) + цифазолин 1р/д

капли
- дексаметазон 1кх4р/д
- гаразон 1кх4р/д

Уважаемые доктора! Хотелось бы узнать ваше мнение по-поводу данных назначений. И еще один вопрос - зачем мочегонные?
Ситуация очень серьезная и запущенная. Необходимо снять отек поэтому мочегонные и гормоны. Антибиотики широкого спектра я так понимаю терапия "ex ​uvantibus".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.03.2009, 20:38
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
К СОЖАЛЕНИЮ, неврит - диагноз серьезный. Лечение необходимо начинать быстро - с причиной определяться тоже. МРТ нужно сделать было уже - исключить демиелинизирующую природу (вопрос о пульстерапии в неврологии), исключить ЛОР патологию (пазухи) и соответственно - обследоваться дальше шаг за шагом, но бегом!!!
возьмите направление в МОНИКИ, проблемы с направлением - по дежурству - все специалисты рады оказать Вам помощь.
Спасибо за заданное направление действий! Буду тормашить врачей и бегать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2009, 20:41
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Rameyka, сами хотите взглянуть? Я тоже посмотрел бы
Взглянуть на нечастый случай такой болезни или Вы еще на что намекаете?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2009, 20:48
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
И еще один вопрос - может ли это быть реакцией на сильное нервное потрясение, стресс? Т.е. в нужный момент организм мобилизовался и не смотря ни на что работал как надо,но на грани своих возможностей. А когда все немного улеглось,привыклось,стало практически нормой,организм отомстил хозяйке таким образом...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2009, 20:52
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
капли
- дексаметазон 1кх4р/д
- гаразон 1кх4р/д
Не пойму для чего такое сочетание?

Почему бы не уколоть ретробульбарно Дипроспан или Кеналог!?

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а): Капли действительно не к месту.
AmuRRR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2009, 20:56
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mechta_ya Посмотреть сообщение
Спасибо за заданное направление действий! Буду тормашить врачей и бегать.
Цитата:
проблемы с направлением - возможно обратиться по дежурству (экстренно) - все специалисты буудт рады оказать Вам помощь
.
Мечта, еще раз: если Вы не находитесь на стационарном лечении - поехать можно в МОНИКИ. P.S. лечение продолжайте, но возможно имеет смысл усилить антибиотики после осмотра в МОНИКИ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2009, 21:35
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
.
Мечта, еще раз: если Вы не находитесь на стационарном лечении - поехать можно в МОНИКИ. P.S. лечение продолжайте, но возможно имеет смысл усилить антибиотики после осмотра в МОНИКИ.
Я Вас прекрасно поняла,но пока нет возможности поехать в МОНИКИ Стационар у меня дневной,но все равно в МОНИКИ или еще куда-либо - НИКАК. Буду лечиться по м/ж и здесь же обследоваться. Ещё раз спасибо!!! Теперь я знаю какие обследования нужны.

Какими именно антибиотиками стОит заменить цефазолин? Думаю,я смогу убедить врача в замене препарата на более сильный.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): несколько дней, если начали менять не надо, наблюдайтесь у доктора
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.03.2009, 21:44
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
Почему бы не уколоть ретробульбарно Дипроспан или Кеналог!?
Ретробульбарно - это укол у область глаза?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.03.2009, 22:09
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через веко - рядом с глазом, еще точнее лекарство вводится к задней части глаза и нерву.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.03.2009, 22:14
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я Вас прекрасно поняла,но пока нет возможности поехать в МОНИКИ Стационар у меня дневной,но все равно в МОНИКИ или еще куда-либо - НИКАК. Буду лечиться по м/ж и здесь же обследоваться." - риск - благородное дело, но .....не всегда....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.03.2009, 22:50
Аватар для mechta_ya
mechta_ya mechta_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mechta_ya *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
"Я Вас прекрасно поняла,но пока нет возможности поехать в МОНИКИ Стационар у меня дневной,но все равно в МОНИКИ или еще куда-либо - НИКАК. Буду лечиться по м/ж и здесь же обследоваться." - риск - благородное дело, но .....не всегда....
Дело совсем не в риске. Увы,порой обстоятельства значительно сильнее нас...((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.