Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.10.2018, 20:02  
olgamolchanova7 olgamolchanova7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2018
Город: Кунгур
Сообщений: 19 olgamolchanova7 *
Exclamation Наличие тиреоглобулина

Добрый вечер.Меня зовут Ольга, 43 года. Мне была проведена тиреоидэктомия с центральной лимфодиссекцией 18.04.2017 г.. Заключение: папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы без полного прорастания капсулы.гиперплазия лимфоидной ткани. Диагноз: ЗНО щитовидной железы pT1N0M0(1 стадия). На терапии тиреоглобулин не определялся,но антитела всегда присутствовали и были выше нормы. Приведу последние анализы: на терапии 07.06.18: ттг 0,1 антитела к тг 5,7 ( норма 0-4,11), тг менее 0,2. На отмене терапии 21 день 26.07.18: ттг 60,34 антитела 4,81 ( норма 0-4,11) тг 17,9 ( инструмент immulite 2000). В Пермском онкодиспансере было проведено узи: ложе щитовидной железы чистое, остатков щит.железы не обнаружено. 08.10.18 мне было проведено исследование области шеи,а именно однотонная эмиссионная компьютерная томография с технецием щитовидной железы ( после введения контраста обследование начали проводить примерно на 15 минуте). А затем без озвучивания результатов 10.10.18 г. Провели снова ОФЭКТ паращитовидных желез с технецием снова ( после введения контраста обследование начали проводить на 30-ой минуте, затем еще через 30 минут). По результатам последнего обследования ничего не было выявлено. Но врач радиолог сообщила,что при первом обследовании было "странное" накопление в месте шва по передней стенке шеи. Поэтому они приняли решение о дообследовании 10.10.18 г.. Завед.хирург.отделением сообщил,что будем смотреть динамику тиреоглобулина на супрессии,что хорошо что на фоне приема тиреоглобулин не вырабатывается. Прошу прокомментируйте пожалуйста мои анализы и насколько эффективно и верно обследование с технецием ( обследование проводилось на отмене тироксина на 21-дневной безйодовой диете)...и очень прошу написать дальнейшую тактику моего лечения...расценивается ли такое наличие тиреоглобулина как биохимический рецидив?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.