Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2011, 12:26
spring_illusion spring_illusion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: СПб
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
spring_illusion *
Отсутствие овуляции

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие гороны следует сдать до визита к гинкологу (мой врач выйдет только через 3 недели).
Ситуация. 29 лет, планируем ребенка с сентября 2010 г., спермограмма мужа в норме. По двум последним УЗИ у меня на 8-10 д.ц. недосаточный эндомерий - 4,5 -5, отсутствие доминантного фолликула, максимльный 11*13. По узи на 20-21 д.ц. отсутствие желтого тела, недостаочность второй фазы. До того, как начали планировать ребенка, узи делала раз в полгода, все было в норме. Ранее предохранялись през-ми, ОК принимала лет семь назад, др. методов контрацепции не было.
При этом цикл регулярный 28-30 дней, отс. патологий в яичниках. Месячные 4 дня, обильные 1-2 день, в середине цикла крвянистых выделений нет. Гин.зболеваний, абортов не было. Серьезных и хронич.заболеваний т-т-т) не было, операций тоже.
Единичные мелкий миоматозный узел по передней стенке, который, о словам врача, не мешает нступлению беременности.

1) Какие гормоны в 1 и 2 фазе цикла надо сдать, чтобы у врача был максимум полезной информации?

2) возможна ли картина по узи, как у меня (по словам врача, проводившего узи - картина как если бы я принимала ОК), на фоне стресса и нервного перенапряжения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.