Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2009, 18:34
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
какими будут вторые роды?

Здравствуйте, помогите представить, чего можно ожидать во вторых родах, если как-то это можно предсказать. Первые роды длились с 11 часов вечера до 6 утра, т.е. 7 часов. Схватки сразу начались с интервалом в 5 минут. Большую часть времени были весьма терпимы, особенно в сидячем положении (после клизьмы) и в душе под теплой водичкой отлично было. Через 3 часа после начала родов сделали укол для раскрытия шейки, меня вырвало, шейка быстро раскрылась, врач вскрыла пузырь, к 4 часам утра врач сказала, что я уже могу вот-вот родить, начались потуги. Не могу точно сказать по какой причине, но тужиться получалось очень плохо, то ли не научили правильно, то ли правда сил не было, но потужный период длился до 6 часов утра. Врач постоянно говорила, что головка очень сильно зажата моими мышцами, и что когда я тужусь, то мышцы еще сильнее сжимаютя и не пускают ребенка. В итоге сделали эпизиотомию, и ребенок родился (9 баллов). Были внутренние разрывы.

Скажите пожалуйста, смогу ли я сама без разрезов родить во втрой раз? Могла ли быть проблема в том, что меня неправильно научили тужиться? Или просто легче в следующий раз сразу сделать разрез? Обязательно ли будут разрывы и в этот раз? Сколько могут длиться роды при нормальном течении процесса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2009, 23:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные первые роды.
Высокая оценка у ребенка при рождении.
Вторые роды, как правило, протекают легче и несколько быстрее, чем первые. Нужна ли будет эпизиотомия, решат те, кто будет принимать роды.
Всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 16:44
mamatut mamatut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: МО
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 21
mamatut этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Просто я как-то хотела использовать уже имеющийся опыт, хотя понимаю, что не факт, что все так и будет, как в первый раз.

Как думаете, почему так затянулся потужный период и был таким безрезультатным?
И про эпизиотомию, может снова такое случиться, что я буду долго и березультатно тужиться, а врач будет снова ждать, рожу я сама или не рожу? Просто я как раз не против того, чтобы быстрее помогли ребенку родиться и не мучали нас с ним.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 22:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первых родах у Вас всё было нормально. И вторые пройдут нормально. И не будут похожи на первые.
Не волнуйтесь. Решение о целесообразности эпизиотомии - не в Вашей компетенции. Но у Вас будет время обсудить это с врачом в роддоме (ближе к делу).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.