Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2012, 15:40
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
ротовирусная инфекция группы А

Добрый день, уважаемые доктора. Очень важно Ваше мнение, советы дискуссионного клуба всегда очень помогали мне. Дочери 4 года., рост 98 см, вес 13 кг. С 29.02. по 4.03. лежали в инфекционной больнице. Были рвота, понос, высокая температура. Лечили: смекта, регидрон, энтерофурил, мотилиум, кинферон, 3 дня капали капельницы (не знаю с чем). Сегодня позвонила в больницу, пришли анализы. Бак. посев отрицательный, обнаружена ротовирусная инфекция группы А. При выписке назначили лечение: энтерол 1 капс. 2 раза в день 7 дней, кинферон 1 св.2 раза в день 4 дня, креон 10000-1/2 капсула 2 раза в день 5 дней. Сегодня приходила педиатр, ничего внятного не сказала и дополнительно ничего не назначила. Сейчас у дочери состояние более менее нормальное, понемногу едим, температура колеблется 36,6 -37,2, небольшая слабость.
Скажите пожалуйста:
1. Достаточно ли назначенного в больнице (назначения при неизвестном анализе) лечения.
2. Когда мне сдавать повторный анализ.
4. Когда можно посещать детский сад и поликлинику.
5. Нас 5 дней не было дома. Нужно ли как-то стерилизовать игрушки, вещи с которыми соприкасалась дочь. Насколько живуч вирус во внешней среде.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 17:00
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Энтерол, интерферон,креон - не нужно.
2. Не сдавать.
3. Кода будет нормальное самочувствие.
4. Вирус передается фекально- оральным путем, так что -мыть руки после туалета, после прогулки, перед едой.и т д. Выделяется с калом больного несколько дней после клинического выздоровления. Влажная уборка не повредит, хотя во внешней среде ротавирус не очень живуч( не уверена, может поправят коллеги).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2012, 19:12
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Добрый вечер! Прошла неделя после выписки из больницы. Сегодня сдавали общий анализ мочи, он в норме. У дочери очень хороший аппетит, бодра, весела. Но меня тревожит какой-то специфический запах от ее тела (ночью, когда вспотела, сейчас от волос). В начале заболевания изо рта пахно ацетоном, сейчас запах немного другой, но неприятный.
вопрос:
1. свидетельствует ли запах о каком либо осложнении после ротовирусной инфекции
2. может ли так долго "выходить из ребенка вирус"
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2012, 07:28
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет
2. ? Пройдет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2012, 21:45
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Обожаю Ваш форум, просто не знаю, что бы без Вас делала. Хотите прикол про нашу районную поликлинику!!! Сегодня звонок: " У Вас ребенок инвалид? Афтальмолога вызывали?" Я сначала растерялась: "Нет не инвалид, никого я не вызывала". И вдруг меня осенило, мы же месяц назад с дочкой выписались из инфекционной больницы и там нас попросили посидеть на карантине, никуда не ходить до результатов анализов. А дочка стала жаловаться на ухо, я объяснила ситуацию педиатру, она поговорила с заведующей, они типо вошли в нашу ситуацию и обещали помочь... Вот и помогли, через месяц позвонил глазной врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.