Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 21:25
korrida korrida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
korrida *
Джесс. Пить или не пить?

Здравствуйте!
Катя, 28 лет.
Попытаюсь спросить тут, так как мой врач не смог ответить на мой вопрос.
Я начала пить джес, назначенный врачом с целью "поддержания яичника".
Была операция в 2006 (лапароскопия, резекция) по поводу опухоли левого яичника - яичник был 8 на 12 см, по гистологии - киста желтого тела.
Беременность была, закончилась выкидышем в 2 месяца, 9 лет назад. После не беременела. На фоне приема джеса уже в первый месяц началось небольшое кровотечение с 11 дня цикла где-то по 23-24, после на отмене - небольшое менструальное кровотечение. Продолжила пить со совету врача. В следующем месяце - та же картина, как и в последующих 2-х. Сейчас мой врач не знает, что сказать. Таблетки мне идеально подходят, я чувствую себя великолепно, пропала жирность кожи, эмоциональное самочувствие улучшилось, вот только...кровотечение - это же ненормально?! Причем не мазня, а именно алая кровь, как из раны. Вот сейчас допиваю последнюю активную таблетку, скажите, мне нужно бросать их? Другие контрацептивы такого не вызывали, но я их ужасно переносила. Диане, Ярина, Новинет - все это вызывало ужасные побочки.
Подскажите, если это возможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 21:27
korrida korrida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
korrida *
то есть, в общем я их пью 4 месяца. продолжать ли мне или это уже полная непереносимость?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 09:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от korrida Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Катя, 28 лет.
Попытаюсь спросить тут, так как мой врач не смог ответить на мой вопрос.
Я начала пить джес, назначенный врачом с целью "поддержания яичника".
Была операция в 2006 (лапароскопия, резекция) по поводу опухоли левого яичника - яичник был 8 на 12 см, по гистологии - киста желтого тела.
Беременность была, закончилась выкидышем в 2 месяца, 9 лет назад. После не беременела. На фоне приема джеса уже в первый месяц началось небольшое кровотечение с 11 дня цикла где-то по 23-24, после на отмене - небольшое менструальное кровотечение. Продолжила пить со совету врача. В следующем месяце - та же картина, как и в последующих 2-х. Сейчас мой врач не знает, что сказать. Таблетки мне идеально подходят, я чувствую себя великолепно, пропала жирность кожи, эмоциональное самочувствие улучшилось, вот только...кровотечение - это же ненормально?! Причем не мазня, а именно алая кровь, как из раны. Вот сейчас допиваю последнюю активную таблетку, скажите, мне нужно бросать их? Другие контрацептивы такого не вызывали, но я их ужасно переносила. Диане, Ярина, Новинет - все это вызывало ужасные побочки.
Подскажите, если это возможно.
В принципе, за 3-6 месяцев такие мажущие выделения должны уже исчезнуть. Данный нежелательный эффект встречается в 10-15 %.
Возможно, стоит попробовать еще 2 месяца, если не исчезнет, поменять на другие препараты.
Чем была нехороша Ярина?
И с какой стороны Вы "ПОДДЕРЖИВАЕТЕ" яичники? ))) Мне очень интересно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.