Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 12:56
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
прокомментируйте пожалуйста назначение очков

Добрый день. Мне 28 лет, зрение потихоньку снижается с детства, сначала плохо видел 1 глаз, потом они выровнялись. Очки ношу с 2000 года, с 2007 - постоянно.
Недавно ребенок сломал мои очки (-2,5 на оба глаза) и я проверила зрение на аппарате, по результатам обследования (результаты прилагаю) были выписаны очки -4 на оба глаза, я просила поменьше, но врач строго мне сказала, что неполная коррекция - это плохо, а к любым очкам надо привыкать. В результате я хожу совсем без очков, т.к. эти носить не могу: кружится голова, болит правый глаз, все предметы кажутся очень маленькими, а когда смотрю на пол, то кажется, что стою на холме.
Пыталась записаться в поликлинику, где в последний раз была во время беременности в 2008 г. (результаты тоже прилагаю на всякий случай). Тогда врач сказала мне приходить после окончания грудного вскармливания "покапать капельки". Грудью я закончила кормить месяц назад и вот уже месяц не могу записаться - взять приступом толпу бабушек, которые ежедневно с 5 утра осаждают поликлинику в ожидании листика записи я не в состоянии, а платных услуг нет.
Очень прошу комментария, правильно ли мне назначили очки, может действительно надо привыкать? Или попробовать проверить глаза в другом месте, но где сделают это хорошо?



Спасибо, Юля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 13:48
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно одно, что данные очки Вам не подходят.
Трудно заочно определить причину, но с большой вероятностью это - усиление линз на 1,5 дптр. В новых очках не рекомендуется (без наличия особых оснований) усиливать коррекцию более чем на 1,0 дптр. Ваши очки д.б. ближе к -3,0 дптр, но никак не более 3,5 дптр. Вполне допустимо оставить и старую коррекцию. Комфортное видение важнее резкого зрения.
Полная коррекция назначается при достаточных аккомодационных возможностях и после уточнения рефракции в условиях мягкой циклоплегии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2010, 14:14
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
Большое спасибо за ответ, я честно говоря надеялась, что прибор был не откалиброван или что-то в этом роде...
Позвольте еще вопрос: стоит ли делать какие-то обследования, чтобы понять причину снижения зрения и попробовать остановить этот процесс или просто заказать очки -3 и жить спокойно?
Сложность еще в том что в старых очках мне было в целом комфортно, хотя я и заметила, что сажусь ближе к телевизору, но я совсем не могу водить автомобиль - не вижу знаков. Наверно стоит постепенно "усиливать" коррекцию до достаточной, правильно я Вас поняла?
Юля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2010, 15:47
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ctroganova Посмотреть сообщение
Наверно стоит постепенно "усиливать" коррекцию до достаточной, правильно я Вас поняла?
Совершенно верно. Все хорошо в меру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.