Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 10:34
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
как выбрать клинику для обследования сетчатки и лазеркоагуляции?

день добрый
районный окулист говорит что есть дистрофия сетчатки и о возможной целесообразности прижигания лазером
составила список из 6 чаще всего одобряемых на разных форумах московских клиник
с какими вопросами им звонить?
как выглядит весь процесс от первичного приема до операции?
из чего складывается стоимость всего комплекса услуг (то что зависит от состояния сетчатки - понятно, вопрос про количество консультаций, анализы и т.п.)
спасибо!
  #2  
Старый 18.09.2010, 11:07
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эти же вопросы задайте там, либо почитайте на сайтах клиник. ваш окулист должен куда-то был направить, согласно прописке, в место, где оказание помощи по омс.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #3  
Старый 20.09.2010, 11:08
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
Angry

Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
задайте, почитайте, должен...
я задала именно тот вопрос который меня волнует именно здесь не просто так
если нечего сказать - проходите мимо
  #4  
Старый 20.09.2010, 13:21
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш окулист по месту жительства посчитал нужным провести лазеркоагуляцию сетчатки, то он должен был направить в соответствующее место, где это делают. А вообще данный вопрос (необходимость лазерной хирургии) решается теми, кто это делает. Есть вероятность, что решение районного окулиста не совпадёт с мнением лазерного хирурга. Нужно дополнительное обследование, проведение которого обычно невозможно в условиях поликлиники. Для начала нужно посетить одну из клиник для этого, а потом делать выводы. Ответы на остальные вопросы зависят от многих факторов (какая клиника, какое состояние Вашего здоровья и т.д.). Всё решается на месте.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Dr-vasiliY одобрил(а):
  #5  
Старый 20.09.2010, 15:50
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
Question

уффф (-:
попробую еще раз
1. к окулисту ходила не я
2. окулист - в туле
3. в туле и бесплатно, по направлению и т.д. - не хочется. хочется в москве и за деньги, в выбранной по благоприятным отзывам клинике.
4. мне не нужна реклама врача или клиники. клиники я уже выбрала.
5. мне нужна помощь в составлении опросника для предварительнго обзвона клиник. на телефоне сидят в 9 случаях из 10 люди, не готовые выдавать полный комплекс информации, а способные отвечать на четкие вопросы. я не знаю что конкретно у них спрашивать, о каких консультациях-осмотрах-процедурах-обследованиях-анализах, о каких сроках и т.д.
спасибо за внимание )-:
  #6  
Старый 20.09.2010, 19:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flaum Посмотреть сообщение
я задала именно тот вопрос который меня волнует именно здесь не просто так
если нечего сказать - проходите мимо
Или Вы выбираете иной тон в общении с консультантами, или ищете помощь на иных ресурсах рунета.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Rameyka одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #7  
Старый 22.09.2010, 06:04
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
типичным стал стиль изнасилования врачей, к сожалению, - это же надо додуматься - составить опросник для "телефонного ответчика".
  #8  
Старый 22.09.2010, 11:10
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
Angry

Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
типичным стал стиль изнасилования врачей, к сожалению, - это же надо додуматься - составить опросник для "телефонного ответчика".
идеальные пациенты - глухонемые парализованые? с татуировкой на лбу "делайте что хотите, деньги возьмите в заднем кармане"...
что такого криминального в желании приехать в клинику с нужной суммой, предварительно договорившись на работе о конкретной продолжительности отпуска?
вы считаете что пациенты по клиникам от нечего делать шляются, лишь бы развлечься?
  #9  
Старый 22.09.2010, 11:15
flaum flaum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: msk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
flaum *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Или Вы выбираете иной тон в общении с консультантами, или ищете помощь на иных ресурсах рунета.
Валерий Валерьевич , что не так в тоне изначального сообщения, если консульнант ограничился ответом "спросите яндекс"? (-:

несмотря на добавленные детальные объяснения все ответы - "в воспитательных целях"
похоже я попала на педагогический форум (-:

буду благодарна за удаление всей темы - всё равно ничего полезного никто не соизволил ответить
а могла бы получиться весьма информативная тема, которая помогла бы многим более основательно подготовиться к обследованиям и спокойнее относиться к возможным процедурам
или оставите в назидание потомкам? (-:
  #10  
Старый 22.09.2010, 11:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не удаляются - читайте правила форума.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.