Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2010, 22:19
olchik1 olchik1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: хадера
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
olchik1 *
большой минус у ребенка

здравствуйте,мой ребенок родился на 24 неделе весом 621 грамм.Он три месяца провел на ИВЛ.естественно после этого начались проблемы с глазками.Ему делали крио и лазерную операцию по удалению кровеносных сосудов,при этом использовали какое-то эксперементальное лекарство,чтобы расслабить мыщцы глаза..Также попытались приварить сетчатку.Но не очень удачно.Ему поставили на глаза своего рода ремешки. Это происходило в возрасте 4-5 месяцев.В возрасте 10 месяцев врачи обнаружили,что он почти ничего не видит,и поставили ему -9,-9.5.Он у меня уже два с половиной года в очках и зрение то чуть улучшается,то ухудшается,но в целом картина не меняется.Плюс,ко всему у него есть косоглазие.так не могли бы вы подсказать есть ли возможность улучшить ему зрение.заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 19:54
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весьма вероятно проводили лечение ретинопатии недоношенных. Делали крио-лазеркоагуляции. Позже, видимо, проводили оперативное лечение отслойки сетчатки. Результат по Вашим записям не понятен. Неободимо привести любую последнюю выписку в виде скана. Выложите через [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 23:40
olchik1 olchik1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: хадера
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
olchik1 *
смотрите я могу провести скан,но он на иврите,если вы его знаете,то могу отсканировать или попробую перевести,что там написано более точно.Только скажите,какие именно выписки нужны.Есть выписки врачей,что нас наблюдают и,после операционные.в выписках есть такая фраза на англ.яз ROP STAGE 4A, ESOTROPIA 5+ Может это что-то подскажет.заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2010, 06:50
olchik1 olchik1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: хадера
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
olchik1 *
по шкале Апгар он родился
1 минута 2
4 минута 4
10 минута 6,при интубировании
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2010, 20:07
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olchik1 Посмотреть сообщение
ROP STAGE 4A
Стадия 4А ретинопатии недоношенных - отслойка сетчатки за пределами макулы, в переферической части сетчатки.

Эзотропия - это по-нашему сходящееся косоглазие. В России угол косоглазия измеряется в градусах, лично я не встречала обозначений типа "5+" - могу предположить что у вас такое деление косоглазия по степеням, но какие именно углы относятся к степени "5+"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 16:05
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть впечатление, что вас достаточно правильно, активно и эффективно лечат. Приведите скан на иврите. Остроту зрения, думаю, узнаем на любом языке.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.