Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2010, 19:47
Clava Clava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Clava *
Андрогения,Параовариальная киста?

Здравствуйте! Мне 25, рост 162, 48кг. Месячные начались в 14 лет, цикл 30-34. иногда бывают задержки. Родов,абортов не было.
Есть проблемы с щитовидкой, аутоимунный гипотиреоз, диагноз поставили в декабре 2009. Сейчас пью л-тироксин 50мкг.
Также андрогения смешанного типа. По результатам УЗИ надпочечников все в норме. УЗИ малого таза делала 4 раза. По результатам первых двух ставят диагноз параовариальная киста, гинеколог-эндокринолог настаивает на оперативном лечении. После этого ходила к хирургу по поводу операции,который сам делал Узи и сказал, что проблем не видит и оперировать нечего. После этого ходила на узи в центр акушерства и гинекологии. Диагноз: в малом тазу низко визуализируется жидкостное включение диаметром 1.2см - гидатида??
Ситуация неоднозначна гинеколог-эндокринолог не назначает лечения до проведения операции, другие 2 врача абсолютно уверенно мне сказали что оперировать нечего. Предполагаемая киста за 4 месяца в размерах не изменилась. Стоит ли искать кошку в темной комнате? Посоветуйте пожалуйста врача в Москве,уже даже и не знаю какого хирурга или эндокринолога.

Результаты анализов
ТТГ 8 - норма 0.35 - 4.5
т4св 1.17 - норма 0.8 - 2.1

гормональный иммуноанализ (проба с синактеном)

ДГА 14000(утро)- 10290(вечер) - норма 2680-9230
Кортизол 1580(утро) - 642(вечер) - норма 123-626
Тестостерон 1.8-1.8 - норма 0.2-2.7
17-ОН-Прог 13-4.2 - норма 0.45-3.3
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.