Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2010, 16:12
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Опять уреаплазма ,беременность 13 нед

Мне 35 лет. Цикл был регулярный, в 1998 лечили уреаплазмоз ,вылечился после 3-го курса АБ.Беременности 4: 2000,2002-замершие в раннем сроке,в 2006-роды,накладывали шов по поводу ИЦН.После 1998 уреаплазмы( и других ) сдавала неоднократно,не определялись.В ноябре 2009 при плохих мазках обнаружили уреаплазму уреалитикум(ПЦР),лечилась клацид CРх2 раза в день 7 дней,затем таваник-7 дней,потом вагилак.Последние месячные 12 января 2010.
Сейчас беременность 13 нед.Мазок: лейкоциты в шейке 15, в влагалище до 25,дрожжи. Опять определяется уреаплазма(ПЦР).Планируется госпитализация для наложения шва на шейку,со слов гинеколога "шейка плохая". Скрининговое УЗИ в 12 нед-хорошее.
Нужно ли пить опять антибиотики и какой?
Мой гинеколог затруднилась мне ответить ,сказала:"Сначала зашьём шейку,потом видно будет".Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2010, 17:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2010, 16:17
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Информацию с этих сайтов я читала ещё перед началом лечения в прошлый раз,т.к. гинеколог мне назначила доксициклин,на который часто бывает устойчивость.
Я поняла, к чему может привести уреаплазмоз у беременных.Но я не нашла ответа на вопрос- как и чем лечить беременных,т.к. указанные в схемах препараты нельзя применять во время беременности. И как быть,если они уже применялись-то есть вероятно к ним уреаплазма может быть устойчива?
Рассчитывать,что мой гинеколог будет компетентен не приходится( хотя она и к.м.н.)- в предыдущую беременность рекомендовались препараты(актовегин,эссенциале),чтобы плацента "поднялась",т.к.была низкая плацентация.
Всё ещё рассчитываю на Ваши советы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2010, 13:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечение в конце страницы. Лечение при беременности а/б должен назначать доктор очно,он знает противопоказания. После решения доктора возможна консультация на форуме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2010, 18:38
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Врач в консультации назначил вильпрафен по 500 2 раза 14 дней после 24 недель.Но как я прочитала на форуме,лучше(безопаснее для плода) азитромицин.Я обратилась в платный центр,где занимаются беременными. Там повторили все анализы(дрожжевого грибка в мазках нет,лейкоцитов до 20) ,врач мне добавил к вильпрафену пимафуцин,тержинан,актовегин(???? ). По узи в 21 неделю всё в норме.
По ссылке, которую Вы дали азитромицин "500 mg PO on d 1, then 250 mg PO qd days 2-5".Т.е. 500мг однократно или по 500 1 раз в день в течении 2-5 дней-не поняла?Из всех препаратов азитромицина в нашем городе из импортных нашла только сумамед(Плива).
Сама себе лечение не могу назначить .Бегать по городу в поисках хорошего врача уже нет сил и средств,да и срок уже 30 недель.
Буду Вам очень признательна за точные рекомендации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2010, 03:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По последним исследованиям сумамед мало эффективен при лечении уреаплазмоза.
Доктор правильно назначил вильпрафен,больше ничего не надо.
Лечение совместно с половым партнером.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2010, 05:23
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elena2654 *
Большое спасибо за быстрый ответ.Рекомендации врачей РМС очень помогают,за что я очень всем благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.