Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.01.2010, 23:09
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Я удивлен.

Нашел в сети:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот так выглядит здоровая конъюнктива. У меня же она намного краснее.

Кстати, еще деструкцию обнаружили, может это как то связано.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2010, 23:29
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу разницы по таким картинкам от Вас, простите - разговор беспредметный...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
P.s. "нашел в сети" - лечится тоже будете тем, что написано в сети?
По всем Вашим темам в совокупности можно сделать вывод, что очень жалеете, что не стали офтальмологом. Отчего же - летом вступительные экзамены и всего несколько лет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2010, 23:53
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Понимаете, я щас очень часто смотрю на свои глаза, с того момента, как начал капать капли. Так вот, то что было в первый день и то что есть сейчас - ничего не поменялось. Врач на приеме говорил, что глаза красные, а вы ничего не увидели... Получается врач плохой или...
Я заглядывал в глаза родителям и сравнил их со своими, у меня значительно краснее + эти странные гнойные комки в правом, по вашему это нормально?

А вы сами разве не видите разницы между моей ссылкой на здоровый глаз и моими глазами?
Щас другой век. Прежде чем пойти к врачу я( да и знакомые тоже) сначала захожу в интернет, чтобы войти в курс дела. Знаете, медицина у нас в стране не блещет в последние годы. Этими словами я щас не открыл Америку. В последнее время в сети очень много хорошой/полезной информации, почему бы ей не воспользоваться.

Да я хотел бы на среднем уровне разбираться в офтальмологии, чтобы знать примерно какой врач передо мной сидит.


Писал в первом сообщении
Цитата:
что-то про остаточное явление аденовирусного конъюнктивита врач говорил
А на вашей фотографии видимо все в "расцвете сил".

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): фото не мое - это из учебника.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2010, 09:40
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от razo Посмотреть сообщение
Щас другой век. Прежде чем пойти к врачу я( да и знакомые тоже) сначала захожу в интернет, чтобы войти в курс дела. Знаете, медицина у нас в стране не блещет в последние годы....
В последнее время в сети очень много хорошой/полезной информации, почему бы ей не воспользоваться...
Да я хотел бы на среднем уровне разбираться в офтальмологии, чтобы знать примерно какой врач передо мной сидит.
Зря Вы думаете, что для того, чтобы "войти в курс дела" достаточно "сходить в интернет". Если бы так просто всё было, люди не учились бы годами в медуниверситетах. В сети очень много хорошей/полезной и плохой/вредной для здоровья информации. А если на приёме Вы начинаете "тестировать врача не профпригодность" (не имея медицинского образования), то зачем Вам тогда этот врач? Найдите другого, которому будете доверять на 100%, а не искать компромат в сети.
P.S.: На сайте консультируют весьма и весьма компетентные доктора, не один год проработавшие по сппециальности не только в России. Может, стоит прислушаться к их доводам?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2010, 10:22
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.01.2010, 15:42
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Udodov
Полезно хоть что-то знать о своей болезни, прежде чем идти к врачу.
Читал много тем на вашем сайте про аденовирусный. Везде на приемах врачи анализы берут, а у меня не взяли.
Я все понимаю, возможно по фотографиям сложно оценить, но сказать, что означают гнойные точки в углу правого глаза, думаю возможно...

Dr-vasiliY
Возможно вы правы. Хотя светобоязни у меня нет, инородного тела в глазу не ощущаю, слезотечение только на улице, первые 5 минут, и то не всегда.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2010, 19:10
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неприятные ощущения в глазах, ближе к вечеру хуже всего
Цитата:
Тут еще какие то гнойные шарики в углу присутствуют.
Это Ваши слова?! + фото, Ваших нормальных глаз.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2010, 19:38
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Прочитал вашу ссылку. По тексту не нашел упоминания гнойных шариков, как признака синдрома сухого глаза.

Всем спасибо. Спрошу на повтором приеме у доктора про ССГ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2010, 16:12
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Добрый день!
Побывал сегодня у доктора. Краснота прошла, хотя я этого не заметил, но с ним не поспоришь. Капли больше капать не надо.
Скажите пожалуйста, а что вообще значит диагноз "остаточное явление аденовирусного конъюнктивита" и мог ли врач поставить этот диагноз без анализов( посев, мазок)?
opto_dive ранее выкладывал фото:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Непонятно, что такое остаточное явление. По логике это значит, что до этого у меня должно было быть нечто такое, что показано на фото выше, но такого у меня за всю жизнь ни разу не было. А врач мне ничего объяснять не стал...
В первый прием он говорил про то, что линзы нельзя будет носить 2 недели после капель, щас уже 3 месяца. Но 3 месяца без линз я точно не смогу. Ваше мнение? А воообще пора переходить на однодневные.

На днях съезжу в свою оптикку, где уже 3 года покупаю линзы. Может и там что-то интересно скажут. Изначально мне там ставили диагноз: аллергический конъюнктивит.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2010, 19:08
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Раз в месяц, а может и реже, поочереди у меня болят глаза. Болят около дня... Причем болят так, как будто мне ударили по ним. Боль ощущаю при моргании в нижней части глаза(или внутри глаза, сложно понять). Вот и сегодня правый глаз так заболел.
Тут еще прыщик видно, который появился сегодня:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2010, 19:59
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаейте, http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=154
тема "блефариты..." "халязион" ... и будьте здоровы.
порой простая теплая вода - творит чудеса.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2010, 22:44
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
opto_dive
Что вы думаете по поводу линз? Прошла неделя после капель, могу одевать?

Цитата:
фото не мое - это из учебника.
Не будем придираться к словам. Я это и имел в виду.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): нет... думаю, нужно к врачу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2010, 18:24
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Ну что такое(((
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Буквально недавно чуть чуть правый глаз почесал, минутами позднее пошел в ванну и по привычке стал рассматривать правый глаз.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2010, 13:56
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Врач в поликлинике назначил еще на 10 дней витабакт 3 раза в день. Линзы одевать по надобности можно. Купил однодневные для безопасности.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2010, 14:26
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Капли откапал. Глаза пару дней не болят, потом болят...не понимаю как действовать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.