Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2009, 07:49
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
Окситоцин...не действует

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. На меня абсолютно не действует окситоцин, с чем это может быть связано?
Мне 32 года, рожала не сама, а делали кесарево сечение по показаниям : малыш был крупный + не было схваток на 42 неделе. После операции мне несколько дней делали окситоцин и он на меня никак не действовал. Соседкам по палате не успевали сделать, как все хватались за живот, а у меня никакой реакции. Неделю назад мне пришлось прерывать беременность на маленьком сроке (по состоянию здоровья), так во время операции мне сделали 2 укола окситоцина в шейку матки и опять практически не подействовало. Я искала в интернете инфу по этому поводу, но ничего не нашла. Сейчас я думаю, может если у меня так плохо сокращается матка, то схваток не было поэтому? И еще, вычитала что окситоцин связан с пролактином. У меня после 2 месяцев пропало молоко, это может быть взаимосвязано или я уже увлекаюсь?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 07:37
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
ответа наверное не дождусь. Ну что же, спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2010, 18:12
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
подниму тему, не теряю надежды получить какой-либо ответ. Хотя бы "девушка, не морочьте голову глупостями !"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2010, 18:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком смысле "не действовал"? Не было сокращений матки? Как именно, объясните поподробнее.
"Пропадание" молока может быть обусловлено 33 причинами.
Крупный плод при 42 неделях и отсутствии родовой деятельности - показание к КС без окситоцина.

П.С. Врачей в нашем разделе на РМС не хватает ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2010, 22:51
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
да, не действовал, то есть не было сокращений матки. Я же должна была чувствовать их, а я абсолютно ничего не чувствовала. Не знаю, имеет ли это значение, но месячные у меня всегда проходили безболезненно. То есть, в первый день, насколько я знаю, должны быть какие-то сокращения.
Я не говорю, что КС мне сделали без показаний и окситацин тут не причем. Это я просто для информации.
Спасибо, что откликнулись )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2010, 00:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать. Может быть изменен болевой порог. Мало рецепторов к окситоцину. Да мало ли еще что.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.