Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 18:09
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Увеличены лимфоузлы, пожалуйста помогите разобраться!!

Добрый день! Меня зовут Александра, мне 25 лет.
Я очень прошу помочь мне наконец разобраться в моей ситуации, благодаря которой я уже успела приобрести невроз. Помогите мне пожалуйста, пока у меня совсем не поехала крыша.
Примерно 3 месяца назад меня забеспокоили шейные лимфоузлы.Испытывала неприятные ощущения, немного побаливали. На фоне приема противопаразитарного препарата и Дезоксила, назначенных лечащим врачем.

Выдержка из УЗИ мягких тканей: по переднему краю грудино-ключично-сосцевидной мышцы определяются гипоэхогенные лимфоузлы со стертой внутренней дифференцировкой размерами слева 13х8мм, 5х4мм и 4х3мм, справа размерами 12х8мм. Эхопризнаки шейной лимфаденопатии.

В течение нескольких недель испытывать неприятные ощущения перестала.
Начиная с мая 2011г., в крови периодически повышаются лимфоциты, максимум были 53, на сегодняшний день выше 38 не поднимались. В декабре 2011г. провели лабораторную диагностику инфекций на ЦМВ и Вирус ЭБ.
По ЦМВ методом ИФА все отрицательно, методом НРИФ-общие и поздние антигены ЦМВ - результат положительный.
В заключении: При отсутствии антител в клетках крови обнаружен ЦМВ и его антигены. Выявлено носительство или стадия вирусемии.
По ВЭБ методом ИФА обнаружены антитела к ядерному антигену NA класса IgG (диагностические антитела >1:1000) у пациента 1:3900. Методом НРИФ результат тоже положительный.
В заключении: выявлены маркеры ВЭБ-инфекции.
Так же написали, что в крови присутствуют антитела к токсоплазме IgМ, пересдала в другой лаборатории, все отрицательно.

Сразу скажу, что самый большой лимфоузел слева 13х8мм со мной уже 7 лет, в 18 лет, я переболела ангиной, лечилась морсами и какими-то таблетками, скорая ко мне ехать отказалась, по телефону сделали вывод, что у меня банальная ангина и у скорой есть пациенты по важнее и вообще я не москвичка и прав ни на что не имею, а я зеленая молодая и глупая, но это уже другая история и на совести той женщины.
Я не могла разговаривать, температура 39, поскольку я вообще всегда была здоровым ребенком, знать не знала, что такое ангина как это лечить. Такой температуры в жизни никогда не было. Когда пошла на поправку зашла в аптеку и фармацевт, увидев мою шею, предположила, что у меня вообще свинка, но как теперь я понимаю, что это был этот самый лимфоузел.
В январе-феврале 2012г. обращалась к двум врачам-гематологам, с первым доктором в Боткинской отношения не сложились, отношение наплевательское, полного осмотра не провела, анализы на инфекции ее вообще не интересовали, толком ничего не сказала, кроме того что, узел склерозирован вряд ли там что-то по онкологии, если хотите сдайте иммуннофенотипирование лимфоцитов в лаборатории. Обратилась в ФМБА им.Бурназяна, доктор провел полный осмотр. Посмотрев мои анализы, сказал, что 7 лет назад была не ангина, а инфекционный мононуклеоз. На тот момент успокоил меня, что на тему связи ВЭБ и лимфом, про которые я естественно начиталась в интернете, сказал забыть, проходить 1 раз в год узи лимфоузла и указал на проблемы, на которые стоит обратить больше внимания. Печень и селезенка не увеличены. На УЗИ брюшной полости от сентября 2011г. - все в норме.
Узел плотный и склерозированный, останется мне на память после битвы с мононуклеозом.

Мой лечащий врач (находится в якутске, лечимся дистанционно. это мамин врач, умоляю не ругайте меня пожалуйста, когда облазишь десятки врачей и толку никакого, только лишний раз пить талетки, то начнешь и дистанционно лечится) решила провести второй этап противопаразитарной терапии, после 2х недель опять стали мучать лимфоузлы, но с новой силой. Но теперь появился лимфоузел под подбородком и сзади шеи, мягкий маленький. Побежала истерично на узи мягких тканей:
По ходу сосудистого пучка шеи с обеих сторон определяются лимфоузлы с сохраненной структурой, часть из них с утолщенной корой. Узлы наибольших размеров определяются в верхней 3ти шеи: справа 13х5мм, слева 15х6мм, подбородочный лимфоузел 13х4мм, с утолщенной корой. Пошла к гематологу и была послана, по причине того, что я начинаю сходить с ума и вообще, ну да множественные мелкие лимфоузлы ну и что, в свои 25 выгляжу на 16-18, у меня только сейчас уже 2 год режутся верхние зубы мудрости и вообще я мнительная и нечего выискивать и ни о какой биопсии и иммунофенотипировании и речи не может быть. Попросила объяснить мне что значит утолщенная кора- только улыбнулся и сказал идти гулять. Но ведь так не было и спровоцировали это явно таблетки или мои инфекции или я уже не знаю что.
Вы возможно спросите меня откуда вообще взялась эта антипаразитарная терапия. Уже год меня мучала непонятные состояния, кружится голова, тянет в правом боку, повышен билирубин, вес 42 кг.,то с поджелудочной проблемы, думали думали, предположили, наличие паразитов, так как врачи сказали, что придраться не к чему и глушили симптомы таблетками, химии я конечно наелась за пол года пару кг это точно. Так вот, наличие паразитов, все таки росла на севере, у родителей паразитов выявили, аскариды и печеночная двууска, я три раза сдавала анализ и кровь-ничего не было. Но после таблеток, вес набрала до 47-48кг, кожа лучше стала, проблемы с гинекологией ушли, вроде все нормально, но тут эти лимфоузлы. таблетки исключительно на травяной основе, не содержат химии.


На все возникающие вопросы, я готова дать ответы.
Осмотр языка, похоже на лейкоплакию, или географический язык, доктор сказал похоже на иммунодефицит.

Общая информация:
шейный остеохондроз, перекрут желчного врожденный, спондлез, венозная ангиома правой лобной доли, фиброаденома под вопросом правой молочной железы. Из инфекций: уреаплазма уреалитикум не желающая покидать меня и мужа, впг 1 типа, цмв, вэб. Пролечены в прошлом: хламидиоз,микоплазма,хеликобактер в низком титре, кандидоз.
Мучает частенько молочница.
В предпоследней расширенной биохимии из повышенных показателей Холестерин 5,44; Фосфор неорганический 1,66; ЛДГ 300 (все эти показатели гематолога не смутили, сказал обратить внимание только на холестерин).
Антитела к ТГ 8.3 (норма <4.1), не первый раз замечаю, что они повышены. Все остальные показатели щитовидной железы в норме, узи щитовидной железы в норме.
Ревматоидный фактор в норме, с реактивный белок, антистрептолизин тоже в норме.
Калий 5, при норме 4.40
Кальций Ca+ 1,31 при норме 1,30
Все остальное в норме, гемоглобин всегда 137-140
рентген грудной клетки сделала позавчера-норма.



Как только начал болеть подбородочный лимфоузел, начала болеть грудина, через пару дней боль сохранилась по ходу трахеи и между молочных желез или пищевода, трудно обьяснить, чаще возникает боль при наклоне вниз, или когда на боку лежу, может в течение дня вообще не беспокоить пока не понервничаю. Списываю, на мой позвоночник и невроз.
А теперь вопрос....куда мне идти и что делать, какой врач должен ответить на эти вопросы, иммунолог, инфекционист, или еще хуже онколог, может я правда накрутила настолько что уже спать спокойно не могу, мама и муж нервничают, я их уже задолбала(((( прочитала про ангиоиммунобластную лимфому и вообще чуть не умерла от страха, про лимфомы лейкозы и прочее, что общий анализ крови вообще может ни о чем не говорить. Что наличие вируса эпштейна барра способствует формированию опухолей.....вообще кошмар и ужас. прочитала что антиген NA ВЭБ растет когда обнаруживают лимфому.....((((
Сейчас узлы мажу ихтиоловой мазью и пью эхинацею, от которой похоже тахикардия у меня. ну и схожу потихоньку с ума, слабость возникает редко, и то на фоне невроза видимо, аппетита толком нет, ем потому что надо....

Последний анализ крови
Гемоглобин 137
Эритроциты 4,51
Цветовой показатель 0,9
Тромбоциты 208
Лейкоциты 6,6
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 54
Эозонофилы 5
Лимфоциты 35
Моноциты 5
СОЭ 15

Может стоит попробывать антибиотикотерапию или против герпеса чего....или для иммунитета....ох(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2012, 18:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
куда мне идти и что делать
На мой взгляд - раньше всего к психотерапевту.
И проверить ТТГ, если не выполняли это исследование.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 19:58
averina_as averina_as вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
averina_as *
Спасибо,что уделили время на прочтение моей поэмы.Согласна с вами на счет психотерапевта, единственный вопрос, который меня мучает и на который я не могу получить внятный ответ, от чего такая реакция лимфоузлов, безопасно ли это, и действительно ли эпштейн барра может творить такие ужасы,или все что пишут в статьях в интернете бредятина?И все то,что сейчас со мной происходит всего лишь последствия невроза?
АТ Тиреоглобулину 8,3 норма <4,1
АТ Тиреопероксидазе 0,6 норма <5,6
ТТГ 2.13 норма 0,4-4
Т3 св 4,9 норма 2,63-5,7
Т4 св 15,3 норма 9-19,1
Летом тоже все в норме было кроме антител к тиреоглобулину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.