Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2010, 19:28
vremya vremya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
vremya *
Генетика - донор спермы

Добрый день!
Мне 30 лет. Живем с мужем уже 10 лет, буквально в первый год знакомства наступала беременность, но мы решили, что не время пока и обратились в больницу, где сделали медикаментозное прерывание на 5-й неделе. После чего меня обследовали и дали заключение, что всё в порядке.
Сейчас у нас ситуация следующая. Муж уже много лет наблюдается у психиатра и принимает постоянно антипсихотические препараты, которые ему помогают выходить из депрессий и поддерживать себя в нормальном рабочем состоянии. У нас замечательная семья, любим друг друга, но нет самого главного – ребенка. Мы очень хотим его, но не рискуем, т.к. данные препараты поступают в его организм, а временами в очень больших дозах, и не успевают вымываться из организма, как опять его накрывает очередная волна волнений и опять то-же самое. И так из года в год. Мне уже многие говорили, что надо начинать новую жизнь с другим, но я никогда его не брошу, тем более в таком состоянии души.
Мы решили обратиться к донору спермы или в банк спермы и методом внутриматочной инсеминации произвести зачатие ребенка. Но тут появляется масса опасений и вопросов, которые нам хотелось бы задать именно Вам - медикам.
Ваше мнение, насколько тщательно в клиниках проверяют донорский материал и самих доноров, и могут быть какие-нибудь подводные камни? На что обратить пристальное внимание при обращении в клинику? Насколько точно и с полной расшифровкой раскрывает генетику донора генетический анализ?
В банке спермы дают информацию о доноре на выбор, где указывается цвет глаз, национальность, вес, рост, профессия и многое другое. Насколько можно доверять предоставленной информации? Как клиники проверяют предоставленную информацию? Например, если сам донор психически нездоров, например, но в момент обращения для сдачи материалов в клинику был в нормальном состоянии, может он принимал наркотики, но не состоял при этом на учете и не признался, ну и масса других отклонений. Какой анализ взятый у донора может исключить все опасения? И в какое лечебное учреждение Вы посоветуете обратиться в Москве? Может быть, кто-то сталкивался с подобной процедурой, ну или расскажите, пожалуйста, всё, что знаете из опыта коллег.
Заранее веем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 01:06
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем исследований донора спермы определен действующими приказами минздравов. Применение образцов донорской спермы определено законодательством. Государство берет на себя часть ответственности и дает вам тем самым определенные гарантии помимо договорных отношений с клиникой в которой производится процедура.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2010, 10:48
vremya vremya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
vremya *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Объем исследований донора спермы определен действующими приказами минздравов. Применение образцов донорской спермы определено законодательством. Государство берет на себя часть ответственности и дает вам тем самым определенные гарантии помимо договорных отношений с клиникой в которой производится процедура.
Спасибо за ответ, но мне хотелось бы услышать сугубо человеческое мнение. Что касается государственных гарантий у меня есть отдельное мнение. Не сочтите на свой счет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.