Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2010, 09:14
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Отказаться от утрожестана. Как?

Здравствуйте.
Мне 35 лет, рост 159, вес сейчас 62 кг. Десятая неделя беременности. Беременность вторая.

Врач прописал по 400 мг Утрожестана вагинально до 12-ти недель (анализов на прогестерон никаких не сдавала, по узи угроз нет, выделений тоже). Как он сказал, профилактически (у меня ОАГА, под вопросом стоят НГЭ и аденомиоз.). Но почему-то мне кажется, что мне эта доза велика или вообще не нужна (а если честно, то просто надоело уже).

Да, отменять велено постепенно, но что-то я забыла спросить, что подразумевается под словом "постепенно" и можно ли уже сейчас начинать снижать дозу? Оставить, например, одну таблетку на ночь?


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2010, 09:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но в этом вопросе - когда начать снижать дозу и как - вам необходимо ориентироваться на вашего реального врача.
Если Вам надоело, то 1) почему вы не поставите в известность своего врача об этом 2) сами не примите решение, со всей ответственностью за его последствия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2010, 09:25
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Потому что к врачу почти через месяц. Сама не могу, потому что не знаю, насколько постепенно это делается. Он сказал, до 12-ти принимать. Я подумала, а вдруг в 10 уже можно тогда начинать снижать постепенно по какому-то не мной придуманному алгоритму? Но если это значит, снижать после 12-ти недель в течение трех дней, допустим, то я потерплю еще.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2010, 17:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве у нас в стране запрещено придти к врачу тогда, когда Вам это необходимо? Врач же не кусается.
Ваш доктор препарат назначил, он ВАм его и отменяет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2010, 19:40
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
А разве у нас в стране запрещено придти к врачу тогда, когда Вам это необходимо? Врач же не кусается.
Ваш доктор препарат назначил, он ВАм его и отменяет.

Ну да, не запрещено. Только прием 1200 руб. Придется пока принимать по-прежнему. Я так и не осознала, как проходит сам процесс отмены. А сама его изобретать боюсь. Начиталась уже разных схем: то две недели по две таблетки, потом две недели по одной, потом половинку..., то в три дня бросаю. То ли алхимия какая-то, то ли гомеопатия... пока не определилась.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2010, 15:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть бесплатные женские консультации, где ведут прием врачи акушеры-гинекологи.
Мы не можем по Интернету вести Вас.

Изобретать ничего не надо. Надо сходить на прием к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2010, 13:20
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
да-да, спасибо, я разобралась, как и когда отменять. Я позвонила доктору. В конце концов, примерно для этих вопросов он и дал свой мобильный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.