Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 23:05
Locusta Locusta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Липецк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 27
Locusta *
Прошу специалистов прокомментировать назначенное лечение.

Доброго времени суток!
у меня нерегулярный цикл был всю сознательную жизнь. К 25 годам цикл установился на 33-35 днях, порой бывали задержки, обильности не наблюдалось никогда. И вот вдруг ливануло на 20 день, да так, что на второй день сего кровопролития я полетела к врачу.
Диагностировали :
1.Эндометриоз шейки матки,
2. Двурогую матку с двумя каналами в шейке,
плюс - хроническое воспаление.
Назначили Жанин на полгода и противовоспалительную терапию, беременеть на отмене Жанин.
Через полгода - внематочная беременность в истмическом отделе слева, туботомия. На лапароскопии матка внешне выглядит как седловидная.
После операции предохранение тем же Жанином 3 месяца, противовоспалительное и санаторно-курортное лечение. На последней пачке делали проверку проходимости труб под контролем УЗИ - трубы проходимы. Перед началом планирования сказали посетить кабинет УЗИ на 12 день цикла на предмет созревающих фолликулов, т.к. беременеть левой трубой мне не рекомендовали.
Данные УЗИ на тот момент - фолликул 17.6 справа, эндометрий 7мм, день цикла 12. Врач узист сказал, что эндометрий тонковат, и погнал к врачу, врач назначила:
1.Дюфастон 20мг с 11 по 26 день цикла
2.Курантил 25 мг 3 раза в день также с 11 по 26
3.Вобензим по 3таб 3 раза
4.Элевит пренатал по 1 в день надолго.
Как мне объяснили - назначенное лечение должно помочь прорасти эндометрию сосудами и плотнее прирастить его к миометрию, а также помочь предотвратить повторение предыдущего моего опыта. Если же беременность в этом цикле не наступит, то в следующих продолжать вышеупомянутое лечение. Так вот, у меня возникло ощущение, что меня разводят, как лоха, т.к. в этом месте еще меня пытались кормить Индинолом и лишний раз позвать на прием ради минутной консультации.
Уважаемые доктора, мне очень хочется услышать ваше мнение, очень не хочется лишний раз глотать произведения фармацевтической промышленности!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 07:04
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Произведения фармацевтического искусства надо оставить на совести докторов. Овуляция при 30-35 дневном цикле происходит на 21-25 день цикла. В эти дни и беременеть. Если в течение полугода после лапароскопии беременность не наступит, идти на ЭКО.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 00:11
Locusta Locusta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Липецк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 27
Locusta *
Спасибо большое, Маргарита Бениаминовна?
Я так понимаю, мне просто следует отпустить ситуацию и не глотать ничего вообще?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 04:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С моей точки зрения именно так.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.