Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2010, 19:05
Elena_G83 Elena_G83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 1
Elena_G83 *
Повышен пролактин

Здрасвуйте. Мне 27 лет, вес 65 кг., рост 165см. Месячные с 14 лет цикл 35 дней. В декабре 2008 года была замершая беременность на сроке 9 недель как уверила меня мой гинеколог это произшло из-за инфекции (уреаплазма). После чистки инфекцию вылечила. Врач посоветовала пол года пить ОК "Ярина". Когда я престала принимать ОК месячные стали нерегулярными 40-60 дней. Сдала на гормоны на 5 день цикла все в норме только пролактин немного повышен 752мМЕ/а при норме 67-726 мМЕ/а. Сдала еще раз для теста в следующий цикл в той же клинике так же в 5 день цикла пролактин был уже 810мМЕ/а. цикл неровный 50-60 дней уже в течении 9мес.Сделала МРЦ гипофиза все в норме никаких микроаденом не обнаружено. Узи на 27 день цикла показал отсутсвие желтого тела. Врач назначилла принимать достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю. И измерять БТ. Сегодня 40 день цикла график БТ ровный никаких скачков. Принимаю достинкс с начала цикла и витамины (с 1-18 день цикла Магне В6 1таб.-2р в день и фолиевая к-та по 2 таб -3р в день, с 18-и до последнего витамин Е -2р в день и аскорутин 1 таб-3р в день)
Вопросы:
1. Может ли быть что такое нарушение цикла вызвано только повышенным пролактином 810 при норме 67-726 мМЕ/а. Может надо что то еще проверить.
2. Правильно ли мне назначили прием Достинекса по пол таблетки 2 раза в неделю. Почему он не помогает? или он начинает помогать не с первого цикла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 19:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ вначале исключается феномен макропролактинемии ( см поиск)
2/ обязательно исследуют еще ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.