Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2017, 04:22
monamona monamona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
monamona *
Exclamation Гистерэктомия. Надпочечниковая нелостаточность. Жизнь без либидо превратилась в ад.

Здравствуйте. Мне 44 года. В июне 2015 года я перенесла гистеректомию по поводу аденомиоза и кровотечений и удаление правого яичника с большой эндометриодидной кистой. Мне оставили левый яичник.
После операции у меня выявилась надпочечниковая недостаточность из-за применения кортикостероидов. У меня не диагностированное заболевание кишечник уже много лет. Пила преднизолон и снимала по устному совету врача.
Об этом перед операцией ничего не сказала, так как не знала о том, что в надпочечниках вырабатываются половые гормоны.
После операции мне пришлось опять пить преднизолон.
Яичник проработал 6 месяцев после чего наступила менопауза.
После этого начался ад из-за полного отсутствия тестостерона в организме.
Сильнейше истончились и начали выпадать волосы, хотя я пью эстроген.
Упала и уменишилась грудь.
Обмякли и уменьшились мышцы.
Постепенно полностью пропало сексуальное влечение.
До этого я была очень сексуальным человеком.
Это стало для меня трагедией.
Появилась постоянная сухость во влагалище, хотя я раньше была постоянно мокрая и носила прокладки.
Меня оставил мой виртуальный партнер, которого я очень любила, и наверное люблю до сих пор. Реального партнера не было.
Я не понимаю, как мне дальше жить.
Мне ничего не хочется. Работать, жить, гулять.
Я стала другим человеком.
Мне очень плохо.
Что можно сделать?
Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2017, 19:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас 2 проблемы:
1. гормональная. Создайте тему в разделе Акушерство и Гинекология, сделайте перекрёстные ссылки с этой темой. Наши гинекологи ответят, что можно сделать в условиях раннего климакса.
2. депрессия. Вам нужна лекарственная помощь и психотерапия.
Лекарства (антидепрессант) назначает врач психотерапевт или психиатр на очном приёме. Психотерапию можно проходить с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. В Москве достаточно хороших врачей и психологов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.